«Динамо» катком проехалось по «Нефтехимику»

5 сентября на льду «ВТБ Арены» в Москве в матче Регулярного Чемпионата ФОНБЕТ Континентальной Хоккейной Лиги сезона 2022/2023 годов столичное «Динамо» разгромило гостей из Нижнекамска «Нефтехимик» со счётом 6:1. Дубль, включая победную шайбу, оформил шведский легионер бело-голубых Якоб Лилья.

ХК Динамо-ХК Нефтехимик

Любой, кто хоть немного разбирается в отечественном хоккее прекрасно понимал, что для «Динамо» встреча против «Нефтехимика» после победы над «Ак Барсом» будет едва ли не сложнее, чем предыдущая игра. Тем более что Олег Леонтьев и его команда свою встречу в субботу уступила. Причём, нижнекамцы вели в матче с ЦСКА в третьем периоде 4:2, но дальше «армейцы» включили, если не полные обороты, но достаточный для победы форсаж. Однако, видимо, гости все свои силы оставили пару дней назад в Парке Легенд.

Березин, Бучек — Вихарев (А) — Купцов.

В составе гостей, конечно, необходимо выделить французского защитника Йоанна Овитю и Энтони Камара. Это из недавних приобретений. Перешёл в «Нефтехимик» и Денис Паршин. Но шансов у татарской команды в этот вечер в Петровском парке не было.

Сильно сыграли «динамовские» легионеры Якоб Лиллья и Эрик О’Делл к налу второго периода сделали счёт 3:0. Причём, швед забросил две шайбы. Ну а второй и третий гол разделили всего полминуты. Это всё и решило. И даже шайба Павла Порядина в большинстве не остановила хозяев. Это было уже в третьем периоде. Более того, «Динамо» ответило своей серией точных бросков в исполнении Ивана Игумнова, Дмитрия Рашевского и Никиты Новикова.

ХК Динамо

6:1 – «Динамо» взяло очень симпатичный старт!

ХК Динамо. Болельщики

Хоккей. ФОНБЕТ Континентальная Хоккейная Лига-2022/2023. Регулярный чемпионат.

«Динамо» Москва – «Нефтехимик» Нижнекамск – 6:1 (1:0, 2:0, 3:1)

Голы: Лилья (Уил), 02:17 (1:0), Лилья (Ефремов, Волков), 21:13 (2:0), О’Делл, 21:42 (3:0), Порядин (Попов, Лещенко), 46:23 (3:1 — бол.), Игумнов (Миронов, Рашевский), 47:59 (4:1), Рашевский (О’Делл, Игумнов), 55:33 (5:1), Новиков (Никонов, Михайлов), 58:44 (6:1).

Броски: 35-25.

Штраф: 10-10.

Вбрасывания: 43-22.

Главные судьи – Алексей Васильев, Виктор Спирин.

5 сентября 2022 года. Москва. «ВТБ Арена». 2 184 зрителей.