Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

«Локомотив» — «Нефтехимик»: открытие сезона в Ярославле


7 сентября на льду «Арены-2000» в Ярославле в матче Регулярного Чемпионата ФОНБЕТ Континентальной Хоккейной Лиги сезона 2022/2023 годов местный «Локомотив» сыграет с нижнекамским «Нефтехимиком». 

ХК Локомотив
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

7 сентября — особая дата в российском и мировом хоккее. Именно 7 сентября 2011 года в авиакатастрофе разбился самолет ЯК-42, в котором находились игроки, тренеры и персонал Хоккейного клуба «Локомотив», вылетевшие в Минск на стартовый матч очередного сезона Континентальной Хоккейной Лиги, где должны были сыграть с местным «Динамо». 37 представителей ярославского клуба погибли в результате этой трагедии, но память о них жива, потому что для ярославцев та команда была и осталась частью их жизни, разделённой на до и после.

Игорь Никитин. ХК Локомотив
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Волею календаря свой первый домашний матч Регулярного Чемпионата ФОНБЕТ КХЛ сезона 2022/2023 «Локомотив» проведёт именно 7 сентября. Соперником ярославцев станет нижнекамский «Нефтехимик». Несмотря на то, что подопечные Олега Леонтьева — неудобный для «Локомотива» соперник (в прошлом сезоне нижнекамцы победили в обеих встречах (2:1 (ОТ) и 1:0), фаворитом отчётного матча всё равно являются хозяева льда. Активному и яркому в атаке «Нефтехимику» будет сложно взломать надёжную оборону «железнодорожников», которая во всех командах Игоря Никитина была и остаётся основополагающей.

ХК Нефтехимик
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Да, прошлый сезон для «Локомотива» удачным не назовёшь: поражение 0:4 в четвертьфинальной серии Западной Конференции было очень болезненным. Лидеры, на которых возлагались большие надежды в том сезоне, особо себя не проявили, ну а в подготовке команды к Регулярному Чемпионату КХЛ сезона 2021/2022 Игорь Никитин тогда ещё не участвовал. Теперь — другое дело: полноценная предсезонка, пополнение в лице опытных Ивана Бочарова, Сергея Андронова и Андрея Сергеева и надежды наконец-то показать себя во всей красе и в регулярке и в Кубке Гагарина. И хотя стартовали в новом сезоне ярославцы с поражения в Екатеринбурге от «Автомобилиста» (2:4), затем они уверенно переиграли в гостях челябинский «Трактор» (4:0), и потому на первый домашний поединок, несмотря на особую дату, выйдут в боевом настроении.

Олег Леонтьев. ХК Нефтехимик
Фото: Олег Беспалов/ «В мире спорта»

«Нефтехимик» же начал сезон с двух поражений в Москве от ЦСКА и «Динамо». И если первая их игра проходила на равных, нижнекамцы вели в ней в третьем периоде 4:2, но в итоге проиграли в овертайме (4:5), то поединок в бело-голубыми подопечным Олега Леонтьева совсем не удался. По всех основным статистическим показателям «Динамо» было явно сильнее, и потому поражение 1:6 оказалось вполне закономерным итогом московского вояжа нижнекамцев. Конечно, проигрывать третью игру кряду «Нефтехимику» не с руки, но и «Локомотив» 7 сентября уступать не должно.

Прогноз – 2:1.

Хоккей. ФОНБЕТ Континентальная Хоккейная Лига-2022/2023. Регулярный чемпионат.

«Локомотив» Ярославль – «Нефтехимик» Нижнекамск

7 сентября 2022 года. Ярославль. «Арена-2000». 19:00.

Текст: Наталья Бухарева.

Фото: Олег Беспалов и Олег Бухарев.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Хоккей

About Наталья Бухарева,