Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Олег Василенко покидает «Факел»


Сегодня, 6 сентября, стало известно, что Олег Василенко покидает «Факел». Клуб и тренер расстаются по обоюдному согласию.

Олег Василенко. ФК Факел
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Под руководством Олега Василенко «Факел» не только спустя 21 год вернулся в элиту российского футбола, за годы работы в Воронеже на трибуны вернулись болельщики, которые практически в каждой игре заполняли их до отказа. После 8 туров «Факел» набрал 4 очка в МИР РПЛ, проиграв 4 раза и столько же раз сыграв вничью. Побед с начала чемпионата несмотря на яркую атакующую модель игры, пока нет, и потому воронежцы находятся сейчас на 14-й строчке в турнирной таблице. Тренерская доля такова, что результат диктует всё, и в связи с этим любимый воронежскими болельщиками Олег Петрович Василенко вынужден покинуть клуб.

Олег Василенко. ФК Факел
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Олег Василенко:

– Мы вместе пришли к такому решению после долгого разговора. Хочется поблагодарить генерального и спортивного директоров клуба за приглашение в столь сложный и интересный проект. Мы вместе сотворили эту удивительную историю, очень важную для города. А теперь настало время двигаться дальше. Никаких обид – это футбол. У меня остаются лишь самые добрые слова. «Факел» всегда будет в моём сердце. Желаю клубу удачи!

Роман Асхабадзе
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Роман Асхабадзе, Генеральный директор ФК «Факел»:

– Олег Петрович проделал колоссальный объём работы, вместе мы добились исторических результатов. Сделан огромный шаг в развитии клуба. Мы желаем Олегу Петровичу удачи, успехов. Остаёмся хорошими товарищами, – прокомментировал принятое решение генеральный директор «Факела».

Временно исполняющим обязанности главного тренера «Факела» будет Дмитрий Пятибратов, который и будет готовить команды ко встрече ближайшего тура с московским «Локомотивом», который пройдёт в Воронеже 11 сентября.

Источник: ФК «Факел».

Текст: Наталья Бухарева.

Фото: Олег Бухарев.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Футбол

About Наталья Бухарева,