Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

«Спартак»: есть третья победа в трёх матчах или Принс – король


6 сентября на льду ДС «Мегаспорт» в Москве в матче Регулярного Чемпионата ФОНБЕТ Континентальной Хоккейной Лиги сезона 2022/2023 годов столичный «Спартак» со счётом 2:1 обыграл «Адмирал» из Владивостока. Обе шайбы забросил североамериканский легионер красно-белых Шейн Принс.

ХК Спартак-ХК Адмирал
Фото: Наталья Бухарева/ «В мире спорта»

Если «Спартак» будет набирать очки в матчах с середняками и заведомыми аутсайдерами, то за место в «плей-офф» красно-белым можно не беспокоиться. Вообще, лучше уже сейчас набрать побольше очков, чтобы избежать лихорадочной нервотрёпки в дальнейшем. Наверное, ещё и поэтому поклонников столичной команды настраивают на оптимистический лад стартовые матчи сезона. Победы над «Сибирью» (1:0) и «Амуром» (3:2), как раз из этой серии. Только в начале сезона все равны. И отдать кому-либо предпочтение сложно. Сначала нужно посмотреть на команды. Как и на «Адмирал» Леонида Тамбиева. Команда из Владивостока, к примеру, обыграла на выезде «Сочи» (4:1), затем уступила в Мытищах «Куньлунь Ред Стару» (1:3). Есть в «Адмирале» мастеровитые легионеры  — чех Либор Шулак и словак Михал Криштоф. В общем, на данный момент, владивостокский клуб, ни дать, ни взять, крепкий середняк. «Спартаковцы», на мой взгляд, по своему статусу находятся чуть повыше. И было любопытно проверить силы команд в очном противостоянии.

Борис Миронов. ХК Спартак
Фото: Наталья Бухарева/ «В мире спорта»

Организация матчей в «Мегаспорте» осталась на прежнем притягательном для болельщиков уровне. А тема сезона «Вся страна за «Спартак» выглядит вполне закономерно. На это раз был представлен Пермский край с ярким роликом на кубе. Ну и живое исполнение гимна России тоже было трогательным.

ХК Спартак-ХК Адмирал
Фото: Наталья Бухарева/ «В мире спорта»

Для зрителей открыты оба яруса, но пока их заполняемость, несмотря на две победы на старте, не очень высокая.

«Спартак» Москва:

Рибар (Красиков)

Вишневский (К) – Ручкин, Кугрышев (А) – Локтионов (А) – Хохлачёв

Кин – Брынцев, Принс – Вароне – Злодеев

Савиков – Арзамасцев, Цыплаков – Квартальнов – Талалуев

Соколов – Хайруллин, Любимов – Кукштель – Свечков

«Адмирал» Владивосток:

Серебряков (Хомченко)

Шулак – Уильямс, Горшков – Криштоф – Червены

Лисовец – Хамидуллин, Елисеев – Берлёв – Зырянов

Рыков – Ибатуллин, Файзуллин – Грачёв – Гареев

Верба – Хлопотов – Шевченко, А. Квартальнов

ХК Спартак
Фото: Наталья Бухарева/ «В мире спорта»

«Спартак» получил численное преимущество уже на 2-й минуте матча и тут же открыл счёт! Филип Вароне бросил, Шейн Принс уже нанёс контрольный «выстрел», практически с «ленточки». 1:0. Быстрый гол, по логике, должен был пойти на пользу хозяевам. Или наоборот взбодрить «Адмирал». Ближе к середине периода отличный шанс удвоить преимущество красно-белых было у Данилы Квартальнова. Кстати, он проводил в этот вечер свой 50-й матч за москвичей. Но он в упор угодил в Никиту Серебрякова.

ХК Спартак-ХК Адмирал
Фото: Наталья Бухарева/ «В мире спорта»

Ну а на экваторе периода его партнёры остались в меньшинстве. Динар Хамидуллин бросал из убойной позиции – отлично сыграл Патрик Рибар. А вот когда Александр Горшков выдал отличный нас на Рудольфа Червены, то чех словака переиграл. 1:1. Так что команды стали квиты, наказав друг друга за нарушения правил с первых же попыток. Тут и болельщики гостей завелись. Михал Кристоф их услышал и едва не поразил ворота своего соотечественника. Конечно, «спартаковцы» тоже атаковали ворота соперника, но в завершении им не везло.

ХК Адмирал
Фото: Наталья Бухарева/ «В мире спорта»

Зато во второй двадцатиминутке хозяева вновь реализовали численное превосходство. Илья Талалуев, который играл свой 150-й матч в КХЛ и все в стане «Спартака», просто отдал шайбу под бросок Принсу, Шейн развернулся и бросил по воротам. «Кругляш» прошёл под Серебряковым. 2:1.

ХК Спартак-ХК Адмирал
Фото: Наталья Бухарева/ «В мире спорта»

Можно сказать, что столичная команда образцово действовала в формате «пять на четыре». Вскоре красно-белые и сами оказались в меньшинстве. Данил Файзуллин едва не сделал счёт равным, но тут уже Рибар сыграл прекрасно. И хозяева выстояли. А Квартальнов ещё и опасно атаковал ворота «Адмирала». Но это уже в равных составах. Затем команда из Владивостока в третий раз вынуждена была обороняться вчетвером. Андрей Локтионов искал свой шанс в ближнем бою, но Серебряков был начеку.

Леонид Тамбиев. ХК Адмирал
Фото: Наталья Бухарева/ «В мире спорта»

Естественно, что в третьем периоде цена любой ошибки выросла до уровня решающего гола. «Адмирал» вновь не использовал большинство, а полевые хоккеисты «Спартака» оберегали своего вратаря от излишней нагрузки. Максим Цыплаков и Данила Квартальнов могли освободить ещё и болельщиков от нервной концовки, но не реализовали стопроцентные шансы. А Локтионов и вовсе промахнулся по уже пустым воротам, когда «моряки» перешли на игру в шесть полевых. Более того, Червены заставил схватиться за сердца поклонников хозяев, бросал он из убойной позиции – Рибар выручил. А «Спартак» победил.

ХК Спартак-ХК Адмирал
Фото: Наталья Бухарева/ «В мире спорта»

2:1 – подопечные Бориса Миронова вновь на вершине Запада. Глядишь и «Спартак» вновь выйдет в лидеры и по посещаемости. Хотя работы у хоккеистов ещё очень и очень много, о чём и сказал после игры главный тренер столичной команды. Ну а наставник гостей Леонид Тамбиев был очень разочарован поражением «Адмирала». С другой стороны, игра была равной и свои очки владивостокский клуб ещё наберёт.

Шейн Принс. ХК Спартак
Фото: Наталья Бухарева/ «В мире спорта»

Хоккей. ФОНБЕТ Континентальная Хоккейная Лига-2022/2023. Регулярный чемпионат.

«Спартак» Москва – «Адмирал» Владивосток –  2:1 (1:1, 1:0, 0:0)

Голы: 01:22. Принс (Вароне, Кин), 1:0 (бол), 10:57. Червены (Горшков, Файзуллин), 1:1 (бол), 25:51. Принс (Талалуев, Цыплаков), 2:1 (бол).

Броски: 56(34)-54(32).

Штраф: 6-6.

Вратари: Рибар – Серебряков.

Вбрасывания: 34-26.

Главные судьи – Сергей Беляев, Виктор Спирин.

6 сентября 2022 года. Москва. ДС «Мегаспорт». 2 778 зрителей.

Текст: Антон Буялов.

Фото: Наталья Бухарева.

Фотоальбом с этого матча

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Хоккей

About Антон Буялов,