Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

«Химки» и «Крылья Советов» мячей не забили


10 сентября подмосковные «Химки» в матче девятого тура Чемпионата России по футболу «МИР Российская Премьер-Лига» сыграли у себя дома вничью с самарскими «Крыльями Советов». Немногочисленные зрители забитых мячей так и не увидели – 0:0.  

Спартак Гогниев. ФК Химки
Фото: Иван Мирошкин/ «В мире спорта»

Чтобы перестать быть посмешищем в глазах любителей футбола «Химкам» нужно уже определиться со своей стратегией на сезон и начать побеждать. Точнее продолжить то, что делал с командой Сергей Юран. Спартак Гогниев, новый главный тренер подмосковной команды, до этого сезона в Премьер-Лиге никогда не работал. Понятно, что в «Алания» у Гогниева были другие задачи. Но сейчас «Химкам» надо выйти из пике, куда команда угодила после странного увольнения Юрана.

ФК Химки-ПФК Крылья Советов
Фото: Иван Мирошкин/ «В мире спорта»

«Крылья Советов» не балуют нас в последние полтора сезона громкими заголовками в новостных порталах. При этом волжане держат свой уровень. И он у самарцев называется так – крепкие середняки. Так что Игорь Осинькин и его подопечные приехали в Подмосковье без какого-либо давления извне.

Игорь Осинькин. ПФК Крылья Советов
Фото: Иван Мирошкин/ «В мире спорта»

Состав гостей был следующим: Ломаев, Солдатенков, Горшков, Бейл, Евгеньев, Барач, Якуба, Ежов, Коваленко, Соколов, Глушенков.

А хозяев старт выглядел так: Лантратов, Тихий, Волков, Филин, Ломовицкий, Зуев, Главчич, Камышев, Гбане, Кухарчук, Магомедов.

ФК Химки-ПФК Крылья Советов
Фото: Иван Мирошкин/ «В мире спорта»

И первый тайм волжане провели достаточно уверенно. Так в его середине Юрий Горшков заработал для своей команды «пенальти». Но Матео Барач проиграл дуэль Илье Лантратову. Как бы ни пробил «одиннадцатиметровый» легионер, голкипер всё равно действовал мастерски. Волжане продолжили атаку в этой же фазе, и Илья ещё раз выручил хозяев поля. Наконец, после этого огрызнулись и химчане. Бутта Магомедов хлёстко пробил метров с семнадцати, Иван Ломаев уже провожал мяч взглядом, а тот угодил в стойку. После этого игра до перерыва проходила уже на встречных курсах. Всё тот же Магомедов выдал отличный нас на Илью Камышева, который при Гогниеве стал играть в основе, тот пробил головой, и мяч едва не залетел в угол. Затем Илья Кухарчук получил пас на свободную зону, но пробил неточно с близкого расстояния. По окончании первой половины встречи на табло горели «нули», но отнюдь не унылые. Обе команды имели немало свободного пространства, но в решающие моменты атаки соперникам не хватало качественного заключительного действия. Игорь Осинькин для этого в перерыве подготовил сразу две замены и выпустил на поле Сергея Пиняева и Владимира Хубулова. Но и Спартак Гогниев не обошёлся без изменений  — в игру вступил Денис Глушаков.

Денис Глушаков. ФК Химки
Фото: Иван Мирошкин/ «В мире спорта»

Пиняев дважды оказался в центре внимания уже в дебюте тайма. Сначала он нанёс не очень сильный удар, а затем едва не вышел «один на один». В обоих случаях Лантратов сыграл надёжно. Хозяева тоже старались действовать активно. В том числе и вышедший на поле Резиуан Мирзов, который заменил Кухарчука. Кроме этого Мирзов ещё и жёлтую карточку получил. Обоюдную с Романом Ежовым. Так команды и бились до финального свистка. Без голов.

Иван Ломаев. ПФК Крылья Советов
Фото: Иван Мирошкин/ «В мире спорта»

0:0 – «Химки» прерывают серию поражений и набирают своё первое очко под руководством Спартака Гогниева. Ну а «Крылья Советов» роль крепкого середняка, похоже,  полностью устраивает.

ПФК Крылья Советов
Фото: Иван Мирошкин/ «В мире спорта»

Футбол. Чемпиона России. «МИР Российская Премьер-Лига». 9-й тур.

«Химки» МО – «Крылья Советов» Самара

Незабитый «пенальти»: Барач, 19 (отбит вратарем).
«Химки»: Лантратов (в), Тихий (к), Волков, Филин, Ломовицкий, Зуев, Главчич, Камышев (Глушаков,46), Гбане (Долгов, 86), Кухарчук (Мирзов, 65), Магомедов.
Запасные: Гудиев (в), Митрюшкин (в), Данилкин, Чёрный, Камлашев, Давыдов, Ахмаев, Садыгов. 

«Крылья Советов»: Ломаев (в), Солдатенков (к), Горшков, Бейл, Евгеньев, Барач, Якуба (Витюгов, 75), Ежов, Коваленко (Бабкин, 90), Соколов (Пиняев, 46), Глушенков (Хубулов, 46).
Запасные: Фролов (в), Овсянников (в), Зотов, Липовой, Чиркович, Цыпченко, Шитов. 

Предупреждения: Мирзов, 71 (неспортивное поведение); Ежов, 71 (грубая игра); Волков, 77 (неспортивное поведение); Магомедов, 90 (грубая игра).

Главный арбитр: Владимир Москалев (Воронеж). 
Ассистенты: Алексей Ширяев (Ставрополь), Игорь Князев (Курск).
Резервный арбитр: Александр Машлякевич (Москва).
VAR: Евгений Кукуляк (Калуга).
AVAR: Дмитрий Чельцов (Москва).
Инспектор: Фейзудин Эрзиманов (Московская область).
Делегат: Дмитрий Башкеев (Балашиха).

10 сентября 2022 года. Химки. «Арена Химки». 1 700 зрителей. 

Текст: Антон Буялов.

Фото: Иван Мирошкин.

Фотоальбом с этого матча

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Футбол

About Антон Буялов,