Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Команда ВВО второй год выигрывает чемпионат Вооруженных Сил РФ по регби-7


На столичном стадионе «Слава» в минувшие выходные прошёл второй чемпионат Вооруженных Сил Российской Федерации по регби-7. И второй год подряд победителем турнира стала команда Восточного военного округа.

Регби-7. Чемпионат ВС-2022
Фото: Максим Змеев

В этом году в чемпионате Вооруженных Сил РФ приняли участие сборные военных округов, видов и родов войск – команды Восточного и Западного военных округов, Военно-Морского Флота и Северного флота. По итогам игр по круговой системе второй год подряд победителем чемпионата Вооружённых Сил РФ стала сборная Восточного военного округа. На втором месте турнир завершила команда Западного военного округа. Замкнули тройку лучших представители Северного флота. Сборная Военно-Морского Флота заняла четвёртое место. Важно отметить, что сборная Восточного военного округа оставила свою зачетку на этом турнире не тронутой. Все свои игры представители ВВО отыграли на ноль, и общая разница составила 101:0.

В торжественной церемонии награждения победителей и призёров турнира приняли участие почётные гости мероприятия: главный инспектор Управления физической подготовки и спорта ВС РФ подполковник Владимир Ниязов, президент РК ЦСКА, руководитель Комитета ФРР по развитию регби в Вооружённых Силах и силовых структурах РФ Алексей Митрюшин, спортивный директор Федерации регби России Сергей Марков, советник Председателя Высшего Совета по региональному развитию ФРР Владимир Михайлов, заместитель Атамана Центрального казачьего войска казачий полковник Геннадий Сидорин, Директор по работе со специальными проектами ПАО Сбербанк Степан Шамров.

Регби-7. Чемпионат ВС-2022
Фото: Максим Змеев

Алексей Митрюшин, президент Регби-клуба ЦСКА, руководитель Комитета Федерации регби России по развитию регби в Вооружённых Силах и силовых структурах РФ: 

— На регбийном поле мы увидели выросшие в игровом уровне команды сборных военных округов, видов и родов войск, которые продемонстрировали зрителям настоящий спортивный азарт, волю к победе, и самое главное – показали зрелищные и интересные игры.

Большинство команд состоят из выпускников вузов, которые начинали играть в регби еще на Кубке Вооруженных Сил Российской Федерации в 2019 году, и несмотря на все особенности военной службы, они продолжают играть в регби. Мы рады, что чемпионат Вооруженных Сил Российской Федерации по регби-7 становится доброй традицией и в этом году прошел уже во второй раз. Наметился в чемпионате и свой лидер – команда Восточного военного округа подтвердила свое спортивное мастерство, вновь став сильнейшим коллективом уже в 2022 году. Для других команд это должно быть дополнительным стимулом, чтобы усердно тренироваться и оказать действующему чемпиону достойную конкуренцию в Чемпионате Вооруженных Сил Российской Федерации по регби-7 2023 года.

Благодарственным письмом статс-секретаря-заместителя Министра обороны России Николая Панкова «За вклад в развитие регби в Вооружённых Силах Российской Федерации» награждён главный тренер сборной Восточного военного округа Юрий Яковлев.

Благодарностями Федерации регби России «За верность регбийным традициям, определяющих суть регби – целостность, страсть, солидарность, дисциплина, уважение» награждены военнослужащие регбисты Магомед Ахматов и Андрей Алехин.

Источник: Регби-клуб ЦСКА.

Текст: Антон Буялов.

Фото: Максим Змеев/ Регби-клуб ЦСКА.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , ,

Один Комментарий “Команда ВВО второй год выигрывает чемпионат Вооруженных Сил РФ по регби-7”

  1. Сергей
    14.09.2022 дата 12:44

    а не лучше бы этим ребятам было съездить помочь коллегам на Донбасс, чем впустую мячик таскать?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Регби

About Антон Буялов,