Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

«Динамо»: любимый счёт «2:0»


14 сентября на льду «ВТБ Арены» в Москве в матче Регулярного Чемпионата ФОНБЕТ Континентальной Хоккейной Лиги сезона 2022/2023 годов столичное «Динамо» обыграло «Сочи» со счётом 2:0. Это самый популярный исход для бело-голубых в этом сезоне. С таким результатом команда Алексея Кудашова побеждает своих соперников уже в третий раз в шести проведённых встречах. Победная шайба в активе Владислава Кодолы, а первый «сухарь» в сезоне у Константина Волкова, для которого эта игра стала дебютной за бело-голубых в текущем чемпионате и в КХЛ.

Константин Волков. ХК Динамо
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

«Динамо» в понедельник играло в Балашихе против одного из лидеров Запада «Витязя» и обыграв подмосковный клуб со счётом 2:0, подопечные Алексея Кудашова не только нанесли команде Юрия Буцаева первое поражение в сезоне, но и догнали её в турнирной таблице Запада.

ХК Динамо-ХК Сочи
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Ну а «Сочи» провело у себя дома четырёхматчевую серию, которая включила в себе три поражения, включая от «Динамо» (2:4), и яркую победу 9 сентября над «Барысом» (6:3). Среди лидеров черноморской команды на данный момент можно выделить Артура Тянулина, Никиту Зоркина и Амира Гараева. А у «Динамо» кроме Коновалова это Якоб Лилья, Иван Игумнов и Эрик ОДелл.

Андрей Назаров. ХК Сочи
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Главный тренер хозяев, как и обещал после матча с «Витязем» сделал рокировку на последнем рубеже. Илья Коновалов впервые получил «выходной», а его место занял Константин Волков. До вчерашнего вечера воспитанник питерского хоккея в Континентальной Хоккейной Лиге ещё ни разу не играл. У Андрея Назарова на этой позиции вышел Максим Третьяк.

ХК Динамо-ХК Сочи
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Дебют матча команды провели в неравных составах, но, несмотря на ряд выгодных для себя моментов, москвичи быструю шайбу забросить не сумели. А та, что всё-таки залетела за спину Третьяку, была по запросу тренерского штаба гостей отменена – «вне игры».

Алексей Кудашов. ХК Динамо
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

К середине периода счёт так и оставался неоткрытым. «Сочинцы» за это время пару опасных атак провели. Андрей Алтыбармакян и Джо Морроу бросали из убойных позиций. Затем у южан прошла ещё и позиционная атака. И во всех этих случаях хорошо сыграл голкипер хозяев Волков. «Динамовцы» ответили супермоментом Дмитрия Рашевского. 96-й номер бело-голубых бросал в упор, но не пробил Третьяка. Тянулин с Глотовым организовали тоже очень солидное нападение. Бело-голубые откровенно отбивались в этом эпизоде и коллективными усилиями не позволили шайбе пересечь линию своих ворот.

ХК Динамо-ХК Сочи
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Во втором периоде вновь было немало удалений. И наконец, «динамовцам» удалось-таки реализовать свой шанс, пусть Артём Иванюженков и уже выкатился из штрафного бокса. Павел Кудрявцев, Максим Джиошвили доставили шайбу Владиславу Кодоле, и это запутало оборону «Сочи», а Третьяк с броском в упор не справился. 1:0. Ну а мы узнали, что ударение в фамилии новобранца «Динамо» ставится на третий слог.

ХК Динамо
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

В третьем периоде близок к заброшенной шайбе был Кудрявцев, но ему не хватило хитрости, хотя он выкатился практически «один на один». Гараев мог наказать хозяев за расточительство, но ему не удалось переиграть Волкова. Вратарь сыграл великолепно. Андрей Назаров, как водится в таких случаях, взял тайм-аут и аж за две минуты до сирены стал играть в шесть полевых. Риск, конечно, дело благородное, если мастерства побольше. А так Рашевский пустые ворота легко и поразил. Сочинцы не перестали играть вшестером, но счёт больше не изменился.

ХК Динамо-ХК Сочи
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

2:0 – «Динамо» одерживает третью «сухую» победу в шести матчах и все с одинаковым счётом, указанным в начале этого предложения.

ХК Динамо-ХК Сочи
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

16 сентября московское «Динамо» в очередном матче Регулярного Чемпионата ФОНБЕТ Континентальной Хоккейной Лиги примет санкт-петербургский СКА.

ХК Динамо Москва. Болельщики
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Хоккей. ФОНБЕТ Континентальная Хоккейная Лига-2022/2023. Регулярный чемпионат.

«Динамо» Москва – «Сочи» —  2:0 (0:0, 1:0, 1:0)

Голы: 34:42. Кодола (Джиошвили, Кудрявцев), 1:0, 58:30. Ращевский (ОДелл), 2:0 (в пустые ворота).

Броски: 62(29)-44(18).

Штраф: 4-8.

Вбрасывания: 33-26.

Вратари: Волков – Третьяк.

Главные судьи – Роман Щенёв, Сергей Юдаков.

14 сентября 2022 года. Москва. «ВТБ Арена». 2 479 зрителей.

Текст: Антон Буялов.

Фото: Олег Бухарев.

Фотоальбом с этого матча

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Хоккей

About Антон Буялов,