«Металлург» устроил грязевые ванны для «Динамо»

18 сентября в матче седьмого тура PARI Чемпионата России по регби сезона 2022/2023 годов московское «Динамо» на разбитом газоне столичном стадиона «Слава» уступило новокузнецкому «Металлургу» со счётом 8:23.

В матче равных команд обычно побеждает более настойчивый и упорный. А ещё упёртый. С этими качествами у регбистов проблем не бывает никогда. Но всё же, кто-то же должен был выиграть эту встречу? Так как ничьи в регби явление не самое распространённое. А тут ещё и газон напоминал осенний приусадебный участок после того, как из него выкопали всю картошку и собрали урожай. Да ещё и дождик полил. Несильный, но нудный.

В первом тайме «динамовцы» начали активно. Да и вообще хозяева выглядели несколько предпочтительнее гостей. Тут и штрафной Семёнова подоспел уже в дебюте – 3:0. Однако с середины тайма преуспевать уже начала «металлурги». Антон Сычёв и Олег Сибиряков занесли по одной попытке, а Никита Филиппов добавил реализацию. 3:12.

В начале второй половины матча красивую попытку занёс Михаил Ратиашвили. Оказывается, и на таком поле можно делать красивые вещи. Вскоре Филиппов дважды попал со штрафных. Однако «бонусную» победу у гостей из-под носа увёл Тюра. Но на большее «Динамо» не хватило.

8:23 – «Металлург» выходит на пятое место и идёт рядом с идущей на четвёртой строчке «Славой».

PARI Чемпионат России по регби-2022/2023. 7-й тур.

«Динамо» (Москва) – «Металлург» (Новокузнецк) – 8:23 (3:12)

«Динамо»: Шарабуркин (Перехода, 66), Хубаев (Умаров, 41), Ван Вуурен (Тюра, 63), Берцов, Максимов, Лалабалаву (Колосов, 79), Балакин, Егоров (Кравцов, 41), Бродзели, Семенов, Богатищев (Даури, 63), Адажиник, Голосницкий (Погодаев, 19), Виноградов, Журавлев.

«Металлург»: Ромашев (Серков, 66), Ратиашвили, Псутури, Бутенко, Гоголидзе (Шутте, 54), Шалунов Н., Ефремов, Сычев, Сибиряков (Пронин, 68), Филиппов, Шалунов А., Коник, Гресев (Рябищук, 54), Козловский, Гордон.

Попытки: Тюра (67) – Сычев (23), Сибиряков (38), Ратиашвили (44).

Реализации: нет – Филиппов (39).

Штрафные: Семенов (2) – Филиппов (49, 59).

Желтые карточки: нет – Псутури (55).

Судья в поле: Алексей Евсеев (Москва).

18 сентября 2022 года. Москва. Стадион «Слава». 250 зрителей.