МХК «Спартак»: успешный «блицкриг» против «Красной Армии»

23 сентября в Москве на льду МСА «Лужники» в матче Регулярного Чемпионата OLIMPBET Молодёжной Хоккейной Лиги в первой игре между столичными командами «Спартак» и «Красная Армия» сильнее были «спартаковцы» — 4:1. Они ударно провели первый период (3:0) и спокойно довели встречу до победы.

«Спартаковцы» после домашней серии с дальневосточными командами успешно съездили в Санкт-Петербург. Там подопечные Филиппа Метлюка уверенно обыграли «СКА-Варягов» — 8:1, а далее в Кондопоге не без труда, но всё-таки справились с дебютантом МХЛ «СКА-Карелией» — 3:2. Даниил Булыгин, Артём Дидковский, Вадим Фаттахов, Егор Чезганов, Илья Ефимов – набрали хороший ход.

«Красная Армия» же после выезда к представителям «Золотого» дивизиона в тот же город на Неве, затем дома встречалась с другими «золотониками» столичными «динамовцами». С бело-голубыми красно-синие обменялись победами. Кирилл Долженков, Никита Шалышкин, Артём Дуда и компания точно были готовы к очередному дерби.

МХК «Спартак» Москва:

Канаев (Корзин)

Королёв – Иванов, Фаттахов – Лукьянцев – Дидковский (К)

Грудинин – Барабоша (К), Соловьёв – Янченко – Чуркин

Дуда – Станиславский, Долженков – Григорьев – Горфиняк (А)

Шуравин – Карпов, Майстренков – Агеев – Р. Макаров

И всё в этой игре решилось в первом периоде. У «спартаковцев» как-то с первых минут пошли броски, атаки. Нет, ничего сверхестественного. Всё по науке. Только вот подопечные Филиппа Метлюка раз за разом поражали ворота гостей. Сусуев, Фаттахов, Балашов трижды были точны при завершении атак хозяев. Причём, пострадали оба вратаря «Красной Армии». Пока Ивану Новожилову приводили в порядок маску, успел пропустить шайбу и Тимофей Обвинцев. А вот Павел Канаев был в этот вечер надёжен. Но сказать, что подопечные Рината Хасанова придумали у его ворот что-то очень уже интересное, было никак нельзя.

Во втором периоде Ефимов довёл счёт до 4:0. Лишь после этого гости организовали ответную шайбу. Но всего лишь одну против четырёх. Так матч и закончился.

4:1 – «Спартак» выигрывает своё первое дерби в сезоне. Продолжение уже сегодня.

Хоккей. OLIMPBET Молодёжная Хоккейная Лига. Регулярный чемпионат-2022/2023.

МХК «Спартак» Москва – «Красная Армия» Москва – 4:1 (3:0, 1:1, 0:0)

Голы: 1:0 – 2:48 – Сусуев (Булыгин, Храпов), 2:0 – 15:25 – Фаттахов (Чезганов, Иванов) (бол.), 3:0 – 18:40 – Балашов (Пономарёв), 4:0 – 20:35 – Ефимов (Дидковский, Королёв), 4:1 – 28:27 – Янченко (Карпов, Грудинин).

Нереализованный буллит: 46:53 – Шалышкин («Красная Армия»).

Вратари: Канаев – Новожилов (Обвинцев, 14:36 – 15:35).

Броски в створ: 29 (16+6+7) – 28 (5+12+11).

Штраф: 10 (2+6+2) – 10 (6+4+0).

Вбрасывания: 28 (10+11+7) – 34 (13+10+11).

Главные судьи: Колонутов Роман, Дударов Александр.

Линейные судьи: Бабинцев Никита, Романов Владислав.

23 сентября  2022 года. Москва. МСА «Лужники». 329 зрителей.