Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Женский футбол: «Локомотив» — ЦСКА – ничья в пользу «Зенита»


23 сентября женский футбольный клуб «Локомотив» в матче 2-го тура Заключительного этапа Чемпионата России по футболу среди команд Суперлиги сыграл у себя дома вничью с ЦСКА – 1:1. Голами обменялись Татьяна Петрова (ЦСКА) и Надежда Ильиных («Локомотив»). Этот результат позволил питерскому «Зениту» оторваться от «железнодорожниц» на семь очков за четыре тура до окончания чемпионата.

В женском дерби точно такая же принципиальность, как и у мужских команд: турнирное положение, борьба за медали и пока ещё за чемпионское звание, поражения обеих команд в стартовых играх Заключительного этапа. Плюс пятница вечер. Как говорится, все условия для хорошего матча были созданы. Ну и Елена Фомина против Александра Григоряна.

Несмотря на позднее начало матча (20.00), игра вызвала высокий интерес у зрителей. И это не клише, а взгляд со стороны. Зрители с билетами были даже на трибуне, которую принято называть «служебной». И это, конечно же, не может не радовать.

Между тем, у хозяек вновь не смогла принять участие в матче Нелли Коровкина. А это без всяких купюр лучший игрок Суперлиги. А вот почему не играют легионерки? У ЦСКА вот с «легионом» проблем нет. Хорошо хоть у «Локо» ещё вернулась в строй Алёна Рузина. А победа была нужна обеим командам. Ведь и «железнодорожницы», и «армейки» начали Заключительный этап с поражений. А «Зенит» всё дальше и дальше уходит в отрыв.

В первом тайме было много борьбы, эмоций, а вот осмысленных и главное доведённых до логического завершения комбинаций, почти не наблюдалось. Хотя подопечные Елены Фоминой и выглядели острее и на гол наиграли. Но Елизавета Щербакова была непробиваема.

Во втором тайме Татьяна Петрова вывел ЦСКА вперёд, когда с близкого расстояния не упустила возможности «расстрелять» Татьяну Щербак. Хозяйкам удалось отыграться довольно быстро. Надежда Ильиных, вышедшая на поле ещё в первом тайме, завершила точным ударом красивую комбинацию с участием Яны Шеиной. На этом команды и разошлись.

1:1 – ничья, которая не порадовала ни одну из команд. Теперь «Зенит» даже если проиграет оба раза «Локомотиву» и выиграет у ЦСКА с «Ростовом» станет чемпионом. В общем, ситуация для «Локо» тяжёлая. Но впереди ещё четыре тура.

Ну а 30 сентября «железнодорожницы» примут в Черкизово как раз питерский клуб. ЦСКА же 1 октября сыграет в Москве с «Ростовом».

Чемпионат России среди женских команд — Суперлига. Заключительный

Этап. 2-й тур.

ЖФК «Локомотив» Москва – ЖФК ЦСКА – 1:1 (0:0)

Голы: Петрова, 62 (0:1). Ильиных, 68 (1:1).
ЖФК «Локомотив»: Щербак, Беломытцева, Морозова, Мягкова, Галай, Самойлова, Хорошева (Ильиных, 40), Козлова, Рузина, Шеина, Фёдорова.

ЖФК ЦСКА: Щербакова, Чернова, Алексеева, Дамьянович, Плешкова, Коваленко, Бакланова (Беспаликова, 46), Петрова, Черномырдина, Ордега, Онгене.

Главный судья – Марина Крупская.

23 сентября 2022 года. Москва. «Сапсан Арена». 400 зрителей. 

Текст: Антон Буялов.

Фото: Олег Бухарев.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Футбол

About Антон Буялов,