«Сахалинец» и «Рязань» разошлись миром

26 сентября в Москве на «Сапсан Арене» в матче 13-го тура Первенства России по футболу среди команд Второй лиги сезона 2022/2023 годов Группа 3 Подгруппы 1 столичный «Сахалинец» сыграл вничью с «Рязанью» — 1:1. Голами обменялись Илья Рубцов и Егор Аксёнов.

«Сахалинец» приятно удивляет. После не самого успешного старта, команда Юрия Дроздова уверенно держится в первой «шестёрке», что на данном этапе уже можно считать успехом. А ведь мы помним разгром от курского «Авангарда». Но в «Сахалинце», видимо, умеют делать выводы.

«Рязань» Дмитрия Серёжкина до отчётного матча отставала от столичного клуба на три очка. А в первом круге рязанцы у себя дома обыграли «сахалинцев» — 2:1. Лидером гостей с шестью забитыми мячами является Ислам Евлоев. У хозяев в этом плане ставка делается на Рената Васиченко, у которого семь точных ударов.

Дневной матч собрал не так много зрителей, как обычно приходит на домашние игры «Сахалинца». Но всё же активная группа поддержи у хозяев была. И в первом тайме подопечные Юрия Дроздова имели неоспоримое преимущество. Вратарь рязанской команды и сам выручал, и «сахалинцы» порой откровенно «прощали» гостей. Так что точный удар Ильи Рубцова на 18-й минуте стал логичным итогом стартового штурма столичного клуба. 1:0. Были возможности у «Сахалинца» и упрочить своё преимущество. Однако до перерыва счёт так и не изменился. 1:0.

Во время паузы Дмитрий Серёжкин очевидно серьёзно пообщался со своей командой и во втором тайме «Рязань» была уже другой. Собственно говоря, Егор Аксёнов забил ответный мяч, едва игра возобновилась. В принципе, до финального свистка цифры могли качнуться в разные стороны. Но ни «Сахалинцу», ни «Рязани» не суждено было одержать в этой игре победу.

1:1 – борьба за выход в «шестёрку» продолжается.

Футбол. Первенство России по футболу среди команд Второй лиги сезона 2022/2023 годов. Группа 3. Подгруппа 1. 13-й тур.

«Сахалинец» Москва – «Рязань» — 1:1 (1:0)

Голы: Рубцов, 18, 1:0, Аксёнов, 51, 1:1.

26 сентября 2022 года. Москва. Стадион «Академии «Спартак», имени Фёдора Черенкова, поле №4. 100 зрителей.