«Зенит-2» в меньшинстве побеждает «Родину-М»

26 сентября в Москве «Родина-М» в рамках тринадцатого тура Второй лиги Группы 2 Подгруппы 1 питерский «Зенит-2» обыграл с минимальным счётом в гостевом матче «Родину-М» — 1:0. Единственный мяч после перерыва забил Михаил Черномырдин, причём «зенитовцы» больше тайма играли в меньшинстве.

От молодых и юных футболистов «Родины-М» никто не требует непременного попадания в «шестёрку», которая весной продолжит борьбу за путёвку в Первую лигу. Нет, подопечным Аксёнова главное сейчас это набраться опыта. И «родные» с трудом и болью выполняют данную задачу. Почему именно с трудом и болью? Потому что очки даются с трудом, а боль, это их небольшое количество. А вот «Зенит-2» Владислава Радимова, конечно, нацелен на большее. Но пока «зенитовцы» отстают от своих конкурентов и, конечно. В Москве они собирались только побеждать.

Матч долгое время проходил в равном ключе. Хозяева пытались действовать активно, но сказать, что у ворот гостей были какие-то супермоменты нельзя. При этом «зенитовец» Константин Троянов умудрился за несколько минут в конце первого тайма получить две жёлтые карточки. Однако после перерыва гости, которых поддерживала довольно солидная группа фанатов, смотрелись гораздо лучше «Родины-М». Совсем не зря от «Зенита-2» болельщики требовали забитого мяча, и Михаил Черномырдин осчастливил и их, и свою команду. Удержать победный счёт для подопечных Владислава Радимова было уже делом техники.

1:0 – «Зенит-2» одерживает важную победу, а «Родина-М» уже за «шестёрку» вряд ли зацепится.

Вторая лига. Группа 2. Подгруппа 1. 13-й тур.

«Родина-М» Москва – «Зенит-2» Санкт-Петербург – 0:1 (0:0)

Гол: Черномырдин, 71, 0:1.

26 сентября 2022 года. Москва. Стадион «Спартаковец». 70 зрителей.