«Спартак» уступил дома «Барысу»

28 сентября на льду ДС «Мегаспорт» в Москве в матче Регулярного ФОНБЕТ Чемпионата Континентальной Хоккейной Лиги сезона 2022/2023 годов московский «Спартак» проиграл астанинскому «Барысу» со счётом 1:3. Причём, красно-белые были впереди до начала третьего периода. Решающую шайбу в казахстанской команде забросил Аркадий Шестаков.

«Спартак» провёл очень хороший матч против ЦСКА в понедельник, но всё же уступил в «овертайме», когда красно-белые ничего не смогли поделать против «фишки» Сергея Фёдорова, когда он вновь выпустил четвёртого полевого хоккеиста. При этом играли подопечные Бориса Миронова очень симпатично. И если по моментам они уступили «армейцам», то по содержанию и самоотдаче Квартальнов и компания ни в чём не проигрывали обладателю Кубка Гагарина.

«Барыс» в этом сезоне в чём-то похож на «Спартака». Такая же сумасшедшая самоотдача команды Андрея Скабелки. Вот и вчера клуб из Астаны переиграл в гостях ярославский «Локомотив» по «буллитам» 1:0! Никита Бояркин сыграл «на ноль», а Никита Михайлис реализовал решающий бросок. А ещё лидерами астанинской команды являются Джесси Грэм, Джереми Бракко, Егор Петухов, Линден Вей, Кирилл Максимов и Дмитрий Гурков. И было совершенно очевидно, что на Ходынке нас ждал упорный и интересный поединок. Тем более, что не было никаких сомнений, что ворота гостей будет защищать Юлиус Гудачек.

«Спартак» Москва:

Рибар (Красиков)

Брынцев – Вишневский (К), Цыплаков – Локтионов (А) – Хохлачёв (А)

Мищенко – Григорьев, Кайыржан – Гусейнов – Шайхмедденов

И Гудачек пропустил довольно курьёзную шайбу уже в начале встречи, когда бросок Захара Арзамасцева стал для него неберущимся. 1:0. Юлиуса эта пропущенная шайба взбодрила, и он привычно закрыл свои ворота на замок. А вот его соотечественник Патрик Рибар в третьем периоде, прямо на его старте, пропустил от Джереми Бракко и Аркадия Шестакова. Конечно, это не вина Рибара, а всей команды. Тем более что во второй двадцатиминутке «спартаковцы» должны были увеличивать счёт. А так Егор Петухов поймал хозяев на свободном пространстве и подвёл итог матчу.

1:3 – Гудачек напомнил о себе своему бывшему клубу. И, конечно, подопечные Бориса Миронова должны подтянуть результативность. Причём, резко. Меньше «Спартака» во всей КХЛ в этом сезоне забрасывают только «Куньлунь Ред Стар» и «Сочи».

Хоккей. ФОНБЕТ Континентальная Хоккейная Лига-2022/2023. Регулярный чемпионат.

«Спартак» Москва – «Барыс» Астана Казахстан – 1:3 (1:0, 0:0, 0:3)

Голы: 1:0 – 4:50 – Арзамасцев (Рубцов, Савиков), 1:1 – 40:11 – Бракко (Луис, Грэм), 1:2 – 44:46 – Шестаков (Михайлис, Мищенко), (бол.), 1:3 – 53:14 – Петухов (Шестаков).

Вратари: Рибар – Гудачек.

Броски в створ: 38 (17+14+7) – 22 (4+8+10).

Штраф: 10 (0+4+6) – 6 (4+0+2).

Вбрасывания: 28 (10+10+8) – 26 (12+7+7).

Главные судьи: Бирин Виктор, Прокуратов Антон. Линейные судьи: Горденко Константин, Сысуев Александр.

28 сентября 2022 года. Москва. ДС «Мегаспорт». 2 033 зрителей.