«Динамо» устроило гостям амурские волны под канадским штурвалом

29 сентября на льду «ВТБ Арены» в Москве в матче Регулярного ФОНБЕТ Чемпионата Континентальной Хоккейной Лиги сезона 2022/2023 годов столичное «Динамо» разгромило хабаровский «Амур» со счётом 5:0. Покер оформил канадец Эрик ОДелл.

«Динамовцы» в прошлом матче уверенно взяли верх над омским «Авангардом» — 4:1 и Максим Сушко разразился не только первым голом в сезоне, но и первым для себя хет-триком в КХЛ.

Хабаровский «Амур», кстати, на Востоке находится рядом с «Авангардом» и балансирует на границе попадания в «плей-офф». А свой прошлый матч подопечные Вадима Епанчинцева уступили в Балашихе «Витязю» 1:3. И в Москве гости намеревались дать «динамовцам» бой.

«Динамо»:

Волков К. (Коновалов);

Готовец — Менелл, Джиошвили — Каблуков (А) — Муранов;

Миронов (К) — Волков А., Кудрявцев — Уил — Сушко;

Мартынов — Новиков, Игумнов — О’Делл (А) — Рашевский;

Зайцев, Буруянов — Кодола — Михайлов, Никонов.

«Амур»:

Калниньш (Аликин);

Терещенко — Ли, Кейлоф — Николишин — Руденков;

Батыршин — Педан, Лихачев — Шаров — Оксентюк;

Аляев — Корягин, Барулин — Комаров — Лапин;

Балдаев, Махановский — Коротких — Дубакин.

Однако, проведя неплохой первый период, гости, всё равно, не сумели поразить ворота Константина Волкова, хотя несколько раз и были к этому близки. А вот «динамовцы»  гнули свою линию и в концовке периода свой голевой бенефис открыл Эрик О’Делл. Он был первым на добивании после броска Андрея Миронова. 1:0.

На старте второй двадцатиминутке канадец сделал счёт 2:0. А одним из соавторов вновь выступил Миронов. «Амур» старался, бился, но вновь безрезультатно.

А уже в заключительные двадцать минут Эрик О’Делл забросил ещё пару шайб, а окончательный итог подвёл Иван Муранов.

5:0 – «Динамо» спокойно переигрывает «Амур», которому в прошлом сезоне в Петровском парке уступило. Ну а Эрик О’Делл человек без нервов. После игры он сказал, что у него была, оказывается, золотая клюшка. В каждой всегда найдётся место всему, во что хочется верить. Ну а в воскресенье бело-голубые сыграют дома с «Северсталью».

Хоккей. ФОНБЕТ Континентальная Хоккейная Лига-2022/2023. Регулярный чемпионат.

«Динамо» Москва – «Амур» Хабаровск  — 5:0 (1:0, 1:0, 3:0)

Голы: 19:50. О’Делл (Миронов), 1:0, 22:59. О’Делл (Рашевский, Миронов), 2:0, 40:35. О’Делл (Сушко, Уил), 3:0 (бол), 55:13. О’Делл (Рашевский, Уил), 4:0, 55:56. Муранов (Джиошвили), 5:0.

Броски: 75(33)-46(22).