Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

ЖФК «Зенит» без пяти минут чемпион России


30 сентября женский футбольный клуб «Локомотив» во встрече 3-го тура Заключительного этапа Чемпионата России по футболу среди команд Суперлиги уступил у себя дома питерскому «Зениту» со счётом 0:1. Таким образом, подопечным Ольги Порядиной для соблюдения всех формальностей нужно набрать два очка в трёх оставшихся турах. А в случае, если завтра ЦСКА в своём матче потеряет очки, то оставшиеся игры для питерского клуба перейдут в статус подготовительных к Финалу Кубка России.

То, что в Санкт-Петербурге называют «Зенитом» просто обречено на успех. И, похоже, что к славной чемпионской компании в городе на Неве присоединятся девушки из женского футбольного клуба. Вот и Ольга Порядина ведёт невчанок к чемпионскому званию. Семь очков за четыре тура до финиша растерять, конечно, теоретически возможно, но вряд ли это произойдёт с командой, которая в текущем чемпионате вообще не проигрывала. А победа в Черкизово делала триумф «Зенита» практически гарантированным.

«Локомотив», понятное дело, будет играть до конца. Но шансы побороться за золотые медали у подопечных Елены Фоминой оставались лишь только математические и исключительно в случае двух побед над «Зенитом».

Хозяйки, несмотря на отсутствие своего капитана Нелли Коровкиной, начали активно. Фёдорова, Шеина, Маклинс нагнетали, но Гриченко была на месте. Гостьи ответили попаданием Анастасии Поздеевой в перекладину. А на исходе получаса игры у «Локо» вторую жёлтую карточку получила Наталья Морозова. И «зенитовки» тут же использовали стандарт. На этот раз Поздеева была точна.

В принципе, гостьи стали действовать грамотно и по счёту. Понятно, что «железнодорожницы» старались изменить ситуацию, но вторая жёлтая карточка и удаление Алёны Рузиной этому, разумеется, не способствовали. Скажем так, страсть у хозяек была, а вот хладнокровия явно не хватало.

0:1 – «Зенит» практически гарантирует себе чемпионское звание. Стоит согласиться с утверждением: всё, что в России и Санкт-Петербурге, называется «Зенит» обречено на триумф. А «Локомотив» поборется с ЦСКА за второе место и девушки из Питера сыграют в этом не последнюю роль. А чемпионскую.

Чемпионат России среди женских команд — Суперлига. Заключительный

Этап. 3-й тур.

ЖФК «Локомотив» Москва – ЖФК «Зенит» Санкт-Петербург – 0:1 (0:1)

Гол: Поздеева, 31 (0:1).
ЖФК «Локомотив»: Щербак, Машкова, Морозова, Мягкова, Галай (Долгова, 77), Козлова, Рузина, Самойлова, Фёдорова, Шеина, Маклинс (Хорошева, 46).
ЖФК «Зенит»: Гриченко, Кипяткова, Куропаткина, Цыбутович, Лазаревич, Поздеева, Семёнова, Трофимова, Диаш, Пантюхина, Якупова.

Удаления: Морозова, 30; Рузина, 81.

30 сентября 2022 года. Москва. «Сапсан Арена». 200 зрителей.    

Текст: Антон Буялов.

Фото: ЖФК Зенит.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Футбол

About Антон Буялов,