«Динамо» старалось, но уступило «Красному Яру» без вопросов

2 октября в матче девятого тура PARI Чемпионата России по регби сезона 2022/2023 годов столичное «Динамо» в Москве уступило «Красному Яру» со счётом 16:28. Таким образом, красноярцы увозят из столицы России кроме победы, ещё и бонус. Ну а героем встречи стал Грант Товмасян, который трижды брал «город» хозяев попытками.

Конечно же, все разговоры о том, что бело-голубые уже в своём нынешнем состоянии способны дать бой не только кому-то из крепких середняков, а даже фаворитам, так и остались всего лишь планами о намерениях. При этом, конечно, «динамовцы» бьются, в регби иначе нельзя, и две победы бело-голубые в этом чемпионате уже вырвали.

Только вот «Красный Яр» приехал в Москву тоже выигрывать. У этой красноярской команды возникали финансовые проблемы по ходу прошлого сезона, да и в нынешнем дела идут не ахти, но свои очки подопечные Игоря Николайчука набирают. И ещё возьмут. Второй год подряд без «плей-офф» этот коллектив не собирался оставаться.

В первом тайме счёт открыли «динамовцы». Это Даниил Семёнов точно пробил со штрафного. Но очень быстро Грант Товмасян после выигранного коридора занёс свою первую в матче попытку. А Дилан Смит попал реализацию. Затем сам же Смит застолбил мяч в «зачётке» после красивой атаки веером. Конечно, с реализацией. На это бело-голубые успели ответить своим заносом в исполнении Реваза Бродзели и реализацией Семёнова. На этом первый тайм и закончился. 10:14.

А после перерыва «Красный Яр» уже и не дал повода болельщикам хозяев на какую-либо надежду на положительный для их команды исход. Грант Товмасян совершил ещё две попытки, а Смит был безукоризнен в реализации. У «Динамо» лишь Семёнов был точен со штрафных за всю вторую половину матча.

16:28 – «Красный Яр» выигрывает с бонусом и закрепляет свои позиции на четвёртом месте турнирной таблицы. А «Динамо» продолжает набираться опыта.

PARI Чемпионат России по регби-2022/2023. 9 тур.

«Динамо» Москва – «Красный Яр» Красноярск – 16:28 (10:14)

Попытки: Бродзели (38) – Товмасян (20, 62, 66), Смит (34);

Реализации: Семёнов (39) – Смит (21, 35, 63, 67);

Штрафные: Семёнов (15, 47, 57) – нет;

Жёлтые карточки: Перехода (50), Берцов (68) – Чабан (71) .

2 октября 2022 года. Москва. ОК «Лужники». Стадион «Спортивный городок». 300 зрителей.