«Динамо» вновь превзошло «Северсталь»

2 октября на льду «ВТБ Арены» в Москве в матче Регулярного Чемпионата ФОНБЕТКонтинентальной Хоккейной Лиги сезона 2022/2023 годов столичное «Динамо» с трудом, но оказалось сильнее череповецкой «Северстали» — 4:3. Дубль, включая победную шайбу, оформил Дмитрий Рашевский.

Дмитрий Рашевский. ХК Динамо

В четверг «динамовцы» разгромили в Петровском парке «Амур» (5:0), а Эрик О’Делл забросил четыре шайбы. «Северсталь» в пятницу играла в Ярославле против «Локомотива». Там подопечные Андрея Разина уступили со счётом 3:5. Несмотря на дубль Александра Суворова. И в Москве гости очень хотели победить.

ХК Динамо-ХК Северсталь

«Динамо»:

Коновалов (Волков К);

Готовец — Менелл, Джиошвили — Каблуков (А) — Муранов;

Миронов (К) — Волков А., Кудрявцев — Уил — Сушко;

Мартынов — Бойков, Игумнов — О’Делл (А) — Рашевский;

Новиков — Зайцев, Никонов — Ефремов — Михайлов.

«Северсталь»:

Подъяпольский (Шугаев);

Пресс — Денисов, Лишка — Абросимов — Морозов (К);

Макеев — Хабаров, Вовченко (А) — Петунин — Пилипенко;

Тихонов — Демидов, Суворов — Гуслистов — Гераськин (А);

Чуркин, Жабреев — Колмыков — Моисеев, Иванцов.

Андрей Разин. ХК Северсталь

Никто и не сомневался, что игра будет упорной и интересной. Всё-таки «Северсталь» образца Андрея Разина это очень хорошая и креативная команда. Но и «Динамо» себя постепенно находит и организовывает.

Максим Джиошвили, уже не юноша, а своё место в основе имеет по праву. Кудашов ему доверяет, а нападающий действует всё полезнее и полезнее. Бросок, и 1:0 после первого периода. Конечно, гости могли и отыграться, но Илье Коновалову приходили на помощь мастерство и удача.

Иван Игумнов. ХК Динамо

В начале второго периода Иван Игумнов выгрыз шайбу на чужой синей линии для Дмитрия Рашевского и тот красивым «выстрелом» переиграл Владислава Подъяпольского. У гостей роль лидера на себя взял Даниил Вовченко. Пусть и не без помощи фортуны, но шайбу за спину Коновалову он отправил почти сразу после гола Рашевского. 2:1. А в конце периоде команды обменялись успешным большинством. У «Динамо» точен был Бреннан Меннел, а у «Северстали» Александр Суворов. 3:2.

ХК Северсталь. Владислав Подъяпольский

В периоде под номером 3 Руслан Абросимов, наконец, завершил погоню гостей удачным подправлением броска Макара Хабарова. 3:3. Но это был вечер, когда команды долго с ответом не затягивали. И Дмитрий Рашевский нашёл, как именно это сделать – точный бросок. Играть ещё оставалось много времени, но счёт больше не менялся.

4:3 – «Динамо» одерживает пятую победу подряд, а уже в понедельник сыграет в Мытищах против «Куньлунь Ред Стар». Ну а «Северсталь» поедет в Мытищи во вторник.

Алексей Кудашов. ХК Динамо

Хоккей. ФОНБЕТ Континентальная Хоккейная Лига-2022/2023. Регулярный чемпионат.

«Динамо» Москва – «Северсталь» Череповец – 4:3 (1:0, 2:2, 1:1)

Голы: Джиошвили (Муранов), 12:19 (1:0), Рашевский (Игумнов), 25:04 (2:0), Вовченко (Пресс), 26:53 (2:1), Менелл (Уил, О’Делл), 37:18 (3:1 — бол.), Суворов (Пресс, Вовченко), 37:43 (3:2 — бол.), Абросимов (Хабаров, Лишка), 43:36 (3:3 — бол.), Рашевский (О’Делл, Миронов), 45:01 (4:3).

Броски: 58(35)-64(31).

Штраф: 10-10.

Выигранные вбрасывания: 28-23.

Вратари: Коновалов – Подъяпольский.

Главные судьи – Станислав Раминг, Максим Сидоренко.

2 октября 2022 года. Москва. «ВТБ Арена». 3 752 зрителей.