Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

«Строгино» берёт верх над «Металлургом» в компенсированное время


2 октября в Москве «Строгино» на стадионе «Янтарь» в матче 14-го тура Первенства России по футболу среди команд Второй лиги сезона 2022/2023 годов обыграл липецкий «Металлург» с минимальным счётом 1:0. Единственный мяч Андрей Шерешков забил на исходе игры, а именно на 93-й минуте. Этот успех позволил  столичной команде набрать важные три очка и обойти «Металлург» в турнирной таблице.

Эта игра была очень важной для обеих команд. Борьба за попадание в первую «шестёрку» в самом разгаре. И «строгинцы» с «металлургами» являются её непосредственными участниками. Ещё в прошлом сезоне липчане играли в Первой лиге и по идее могут считаться во Второй лиге фаворитами, однако на данный момент коллектив Сергея Первушина ещё с пятью командами борется за заветные четыре путёвки. Значит, двое окажутся лишними. Естественно, что ни «Строгино», ни «Металлург» не хотят оказаться в числе выбывших. И, конечно, обе стороны хотели одержать победу в очном противостоянии.

Естественно, что серьёзная ответственность за результат давила на обе команды. Отсюда и такое преобладание защиты над нападением. Тем не менее, если в первом тайме липчане ни в чём не уступали столичным футболистом, то после перерыва преимущество команды Сергея Загидуллина стало очень уж очевидным. Ворота «Металлурга» были взяты буквально в осадное положение. И Андрей Шерешков уже в компенсированное время выше всех выпрыгнул в чужой штрафной площади и головой после хорошего навеса вколотил мяч в сетку.

1:0 – «Строгино» добивается важного выигрыша и показывает, что столичная команда будет биться за своё место в «шестёрке» до последнего. Ну а «Металлургу» не стоило так откровенно действовать от обороны во втором тайме. Хотя может быть, у более опытной команды Первушина попросту не хватило сил.

Футбол. Первенство России по футболу среди команд Второй лиги сезона 2022/2023 годов. Группа 3. Подгруппа 1. 14-й тур.

«Строгино» Москва – «Металлург» Липецк – 1:0 (0:0)

Гол: Шерешков, 90+3, 1:0.

2 октября 2022 года. Москва. Стадион «Янтарь». 70 зрителей.

Текст: Антон Буялов.

Фото: Наталья Бухарева.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Футбол

About Антон Буялов,