«Алмаз» перетерпел и победил «Красную Армию»

7 октября в Москве на малой арене МСК «ЦСКА Арена» в рамках Регулярного Чемпионата OLIMPBET Молодёжной Хоккейной Лиги состоялся поединок между столичной «Красной Армия» и череповецким «Алмазом». Гости оказались сильнее и одержали волевую победу со счётом 2:1. Решающую шайбу забросил Олег Богатов.

ХК Красная Армия-МХК Алмаз

Будем откровенны, обе команды не могут занести себе в актив стартовый отрезок «регулярки». «Красная Армия» в своём «Золотом» дивизионе идёт на седьмом месте, а «Алмаз» и вовсе девятый, то есть, последний.

Андрей Шефер. МХК Алмаз

И таким положением дел Андрей Шефер явно недоволен. Ясно, что оба клуба хотят исправиться. И в предстоящих матчах шансов на это побольше у хозяев. Хотя и череповецкие хоккеисты способны отобрать очки у москвичей. Данила Яковлев, Давид Карапетян, Михаил Ильин, Владимир Билан и компания были готовы дать бой Кириллу Долженкову, Ивану Янченко, Никите Шалышкину, Дмитрию Гамзину, Матвею Аверочкину и их партнёрам.

Дали, да ещё какой! В первом периоде «красноармейцы» действовали несколько активнее «алмазовцев» и это вылилось в точный бросок Всеволода Гайдамака. А дальше пошла игра характеров. Хозяева удерживали минимальное преимущество до середины третьего периода, а там с ними случилось полуминутное затмение. Сначала Данила Яковлев сравнял счёт, а спустя ещё тридцать одну секунду Олег Богатов второй раз кряду пробил Новожилова.

Понятно, что подопечные Рината Хасанова пытались отыграться, но парни Андрея Шефера выстояли и одержали важную для себя победу. Ну а «Красная Армия» постарается взять у «Алмаза» реванш уже завтра.

МХК Алмаз

Хоккей. OLIMPBET Молодёжная Хоккейная Лига. Регулярный чемпионат-2022/2023.

«Красная Армия» Москва – «Алмаз» Череповец – 1:2 (1:0, 0:0, 0:2)

Голы: 14:56. Гайдамак (Янченко, Соловьёв), 1:0, 51:03. Яковлев, 1:2, 51:34. Богатов (Лисенков), 1:2.

Броски: 66(32)56 (32).

Штраф: 13-4.

Выигранные вбрасывания: 29-33.

Вратари: Новожилов – Королёв.

Главные судьи – Сергей Хартин, Илья Полетаев.

7 октября 2022 года. Москва. МСК «ЦСКА Арена» (малая арена). 151 зритель.