«Красная Армия» наносит ответный удар и берёт реванш у «Алмаза»

8 октября в Москве на малой арене МСК «ЦСКА Арена» в рамках Регулярного Чемпионата OLIMPBET Молодёжной Хоккейной Лиги сезона 2022/2023 состоялся повторный поединок между столичной «Красной Армия» и череповецким «Алмазом». На этот раз сильнее оказались хозяева – 4:1. Дубль сделал Артём Дуда, который забросил и победную шайбу.

ХК Красная Армия-МХК Алмаз

Конечно, хозяева жаждали реванша. Тут и турнирное положение обязывало. Негоже финалисту последнего Кубка Харламова идти в низах Дивизиона Золотой. Но и «Алмаз» не хотел довольствоваться только вчерашней победой.

Ринат Хасанов. ХК Красная Армия

В конце первого периода Смирнов вывел гостей вперёд. И «Красной Армии» понадобилось очень много времени, чтобы отыграться. Получилось это у хозяев почти в середине матча. Зато шайба Артёма Дуды, как будто бы, надломила подопечных Шефера. И до конца второго периода сначала всё тот же Дуда реализовал большинство, а затем Великов огорчил Волкова в третий раз. Ну а подвёл итог поединка под самый занавес меткий бросок по пустым воротам Соловьёва.

4:1 – «Красная Армия» одерживает победу над «Алмазом», но кардинальным образом это на турнирное положение команды Рината Хасанова пока не повлияло. Для этого нужна серия побед. А «Алмаз» ещё обязательно поднимется. Впрочем, как и «красноармейцы».

Григорий Волков. МХК Алмаз

Хоккей. OLIMPBET Молодёжная Хоккейная Лига. Регулярный чемпионат-2022/2023.

«Красная Армия» Москва – «Алмаз» Череповец –  4:1 (0:1, 3:0, 1:0)

Голы: 15:29. Смирнов (Богатов), 0:1, 31:43. Дуда (Станиславский, Соловьёв), 1:1, 35:54. Дуда (Гайдамак, Янченко), 2:1 (бол), 36:25. Великов (Аверочкин), 3:1, 59:39. Соловьёв (Янченко, Майстренко), 4:1 (в пустые ворота).