Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Курское «Динамо» разгромило в Москве своих одноклубниц


11 октября в Москве в «Баскет Холле» в Крылатском в матче PARI Чемпионат России – Премьер-Лига по баскетболу среди женских команд курское «Динамо» не оставило шансов «Динамо» московскому – 95:50. Самой результативной стала представительница курской команды Елизавета Шабанова – 18 очков.

Курское «Динамо», наряду с «УГМК», является самым настоящим брендом отечественного женского баскетбола. А в прошлом сезоне сбылась многолетняя мечта курских болельщиков – их любимицы стали чемпионками России. Поразительно, но курянки побеждавшие в Кубке Европы (2011/2012), Евролиге (2016/2017), Суперкубке Европы (2017), в России всякий раз оказывались слабее своих уральских оппоненток. Хотя и становились пять раз обладательницами Кубка России. И вот, наконец, пришла такая домашняя долгожданная победа.

Естественно, что в связи с тем, что в нынешнем сезоне для нас закрыты международные турниры, состав курянок не слишком обременён легионерками. Собственно в составе «Динамо» есть только словенская центровая Эва Лисец. А возглавляет команду Пети Тибо. И начали чемпионат курские девушки с двух уверенных побед над «Нефтяником» и «Пересветом-ЮФУ».

Ну а про московское «Динамо» и его мытарства мы рассказываем регулярно. Повторимся ещё раз – команда играет без всяких надежд на более или менее серьёзные результаты, довольствуясь олимпийским принципом – главное участие. Причём, во всех отношениях. Подопечные Алексея Чиркова проиграли на старте чемпионата столичной команде «МБА» — 66:90 и «Нефтянику» — 50:80.

Вот и в этой игре немногочисленные зрители увидели очередное избиение хозяек. Лишь в первом периоде москвички усилиями Черемисиной и Егоровой держались более или менее на равных – 12:16, но затем всё встало на свои места. Особенно когда у курянок на паркет вышли два «больших» игрока – Эва Лисец и Елизавета Шабанова. Ну а к большому перерыву счёт был уже 44:23 в пользу гостий.

Ну а дальше команды уже просто доигрывали матч. Под полным контролем гостевой команды. И ни о какой интриги речи даже близко не было.

95:50 – курское «Динамо» увозит из Москвы ожидаемую победу.

Баскетбол. Женщины. PARI Чемпионат России – Премьер-Лига. Регулярный чемпионат.

«Динамо» Москва – «Динамо» Курск – 50:95 (12:16, 11:28, 17:21, 10:30)

ДМ: Черемисина (15) Егорова (14). 

ДК: Шабанова (18), Анойкина (17), ОльгаФролкина (11), Буровая (4+10 передач).

11 октября 2022 года. Москва. «Баскет Холл» в Крылатском. 30 зрителей.

Текст: Антон Буялов.

Фото: БК «Динамо» Курск.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Баскетбол

About Антон Буялов,