Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Андрей Разин: «Закупим фильтры для воды, которой заливают лёд, и начнём побеждать!»


12 октября после третьего поражения череповецкой «Северстали» от московского  «Динамо» в матче регулярного чемпионата ФОНБЕТ — Континентальной хоккейной лиги сезона 2022/2023, на этот раз проигранного в Москве в серии бросков со счётом 1:2, главный тренер команды с берегов реки Шексна Андрей Разин прокомментировал встречу в двух словах (и это не фигура речи, а констатация факта), попробовал поспорить с Вашим покорным слугой о качестве игры своей команды в большинстве, посетовал на качество льда и ответил на пару вопросов коллег-журналистов.

Андрей Разин, главный тренер ХК «Северсталь»:

— Играли хорошо. Больше комментировать нечего.

Похоже мы смотрели с коллегой Вильчинским разные матчи, раз он утверждает, что в большинстве команда ничего не создала. Мне наши действия понравились.

Почему проиграли в три раза больше вбрасывания? Всё просто. У них на точке О’Делл, Вил и Каблуков. А у нас — молодые игроки.

Вовченко мы планировали на буллиты. Но до него ход не дошёл. Всё решилось в трёх бросках.

Петунин и Пилипенко – техничные игроки. Но обычно хороший лёд на «ВТБ Арене» сегодня был ужасного качества. Повсюду были груды снега, в котором застревала атака. Поэтому этим ребятам не удалось показать все свои лучшие качества.

Удивлён, но что-то творится со льдом на многих аренах. Даже вчера в Питере качество покрытия, судя по ТВ картинке, оставляло желать лучшего. Может в фильтрах воды дело? Знаю, что и в Мытищах, где нам играть против «Куньлуня» через день, тоже есть проблемы со льдом. Как решать этот вопрос? Привезём им свои фильтры воды, которые предварительно закупим, и победим! (криво улыбается – прим. Автора).

То, что команда вне зоны плей-офф, у меня отрицательных эмоций не вызывает. Мы набираем 50% очков, которых хватит в итоге для попадания в восьмёрку. Команда конструктивно действует в атаке, что в итоге принесёт необходимые баллы в турнирную таблицу. Мы первые в КХЛ по удалениям соперника в матчах против нас. Это говорит о функциональной готовности команды. Я не раз в своей карьере игрока и тренера был, как говорится, на краю пропасти, поэтому сегодняшнее текущее 11-е место «Северстали» воспринимаю спокойно.

Сейчас сутки отдохнём, а послезавтра перебегаем китайцев в Мытищах!

Текст: Сергей В. Вильчинский.

Фото: Олег Бухарев.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Хоккей

About Сергей В. Вильчинский,