«Динамо» «перебуллитило» «Северсталь»

12 октября на льду «ВТБ Арены» в Москве в матче Регулярного Чемпионата ФОНБЕТ Континентальной Хоккейной Лиги сезона 2022/2023 годов столичное «Динамо» взяло верх над череповецкой «Северсталью» в серии буллитов – 2:1.

ХК Динамо

Перед очередной встречей с «Северсталью» «Динамо» играло в гостях с «Металлургом». В Магнитке подопечные Алексея Кудашова были сильнее – 3:1. Дмитрий Рашевский, Джордан Уил, и, конечно же, великолепный Эрик О’Делл находятся, что называется, в огне. А Иван Муранов сделал дубль в последнем матче и «похоронил» «Металлург» при собственных зрителях.

Алексей Кудашов. ХК Динамо

«Северсталь» же с большим трудом переиграла у себя на льду дышащий на ладан «Трактор» (4:3 (Б)). И пока череповчане даже не входят в кубковую «восьмёрку». Но Александр Суворов, Никита Хлыстов, Дмитрий Моисеев и компания, конечно же, будут биться за своё место под солнцем до конца. Ведь впереди ещё почти три четверти «регулярки».

Тихонов — Денисов, Гераськин (А) — Абросимов — Петунин;

Макеев — Чуркин, Емец — Подшивалов — Казаков.

И команды провели встречу так, будто впереди у них ещё целая жизнь. На протяжении почти пятидесяти минут игрового времени команды старательно искали возможности для заброшенной шайбы. Только вот по-настоящему острых моментов у ворот «Северстали» на протяжении первых двух периодов было очень мало. А вот гости в большинстве могли и открыть счёт. Всё-таки «динамовцы» очень часто нарушали в отчётном матче правила.

ХК Северсталь

В итоге, череповчане и вышли вперёд, но уже в середине третьей двадцатиминутки. Дмитрий Моисеев реализовал выход «один на один». К счастью хозяев, им удалось успеть отыграться. Это сделал Максим Джиошвили. И игра вышла за пределы трёх периодов. В «овертайме» команды откатались вхолостую, а в серии «буллитов» Алексей Кудашов вместо Ильи Коновалова доверил ворота Константину Волкову. Ну а победу хозяевам принёс бросок Владислава Кодолы.

2:1 – «Динамо» в третий раз в сезоне побеждает «Северсталь».

ХК Динамо

Хоккей. ФОНБЕТ Континентальная Хоккейная Лига-2022/2023. Регулярный чемпионат.

«Динамо» Москва – «Северсталь» Череповец – 2:1 (Б) (0:0, 0:0, 1:1, 0:0, 1:0)

Шайбы: 49:58. Моисеев (Думбадзе), 0:1, 54:56. Джиошвили (Рашевский, Мартынов), 1:1, 65:00. Кодола (победный буллит), 2:1.

Броски: 37-26.

Штраф: 12-4.

Выигранные вбрасывания: 37-14.

Вратари: Коновалов (Волков, 65:00) – Подъяпольский.

Главные судьи – Алексей Белов, Сергей Мисюрь.

12 октября 2022 года. Москва. «ВТБ Арена». 3 037 зрителей.

Заглавное фото: Олег Бухарев.

Фотоальбомы с этого матча: Олег Бухарев и Олег Беспалов