Молодёжка «Локо» выгрызает победу в матче с «Сочи»

14 октября в Москве на «Сапсан Арене» в матче 14-го тура Молодёжной Футбольной Лиги Группы «Б» «Локомотив» обыграл «Сочи» с минимальным преимуществом 1:0. Единственный мяч на 90-й минуты игры забил Кирилл Никишин. Эта победа позволила «железнодорожникам» закрепиться в первой «пятёрке», дающей право на втором этапе побороться за чемпионское звание.

Конечно же, после яркой победы столичной команды в прошлом туре над «Ростовом» все считали подопечных Максима Мишаткина в игре с «Сочи», которому место в «пятёрке» уже почти не светит, фаворитами. Конечно, хозяева могли «выиграть до матча», как это порой и бывает, но всё же не верилось, что «железнодорожники» не одержат сегодня победу.

Однако южане показали характер, и практически до финального свистка было непонятно, чем же в итоге закончится эта встреча. В первом тайме борьба была равной. Лишь в компенсированное время хозяева, усилиями Вадима Ракова, нанесли опасный удар, но Ляшко был на месте.

После перерыва, в котором Максим Мишаткин, конечно же, взбодрил своих подопечных, «локомотивцы» имели уже явные моменты для взятия ворот. Но Косорогову, Никишину, Ларину и Чугунова удача до поры не улыбалась. Зато на 90-й минуте время «Локо» наступило. Это Кирилл Никишин (парень точно просится в основу) использовал свой момент и принёс «железнодорожникам» важнейшую победу.

1:0 – «Локомотив» по-прежнему третий, но от шестого места москвичи оторвались на шесть очков.

Футбол. Молодёжная Футбольная Лига-2022/2023. Группа «Б». Первый этап. 14-й тур.

«Локомотив» (мол) Москва – «Сочи» (мол) – 1:0 (0:0)

Гол: Никишин, 90 (1:0).
«Локомотив»: Матюнин, Косогоров, Погостнов, Шнапцев, Лукиных, Годяев, Щетинин (Шахкаламов, 46), Чугунов (Заволокин, 67), Ларин, Раков (Чекалин, 84), Никишин.

«Сочи»: Ляшко, Гуцу, Дерюгин, Зенюк (Хежев, 46), Коструб, Кусков, Никин, Фёдоров (Рубанов, 58), Филимонов, Шавалиев, Шарипов (Тлехугов, 80).

Предупреждения: Косогоров, 35. Шнапцев, 44. Погостнов, 60. Хежев, 77. Гуцу, 90+3.
Судья: Алекандр Крюков (Саранск)

14 октября 2022 года. Москва, стадион «Сапсан Арена». 30 зрителей.