Евгений Михалкевич: «Ключ к победе – выигрыш своего и чужого пятачка!»

14 октября после второй в сезоне победы череповецкой «Северстали» над китайским ХК «Куньлунь Ред Стар» в матче Регулярного Чемпионата ФОНБЕТ — Континентальной Хоккейной Лиги сезона 2022/2023, добытой в Мытищах на этот раз со счётом 5:3 без особого сопротивления со стороны хозяев, замещающий сегодня на тренерском мостике дисквалифицированного на одну игру Андрея Разина Евгений Михалкевич прокомментировал ход поединка, посетовал на отсутствие в стране «ледоваров» и ответил на пару вопросов коллег-журналистов.

Евгений Михалкевич, врио главного тренера ХК «Северсталь»:

— Команда хорошо настроилась на этот матч и контролировала ход игры на протяжении всех 60-ти минут. Немного подвело меньшинство. Есть, над чем работать.

Сегодня, как и в матче с «Динамо», качество льда оставляло желать лучшего. Может быть, есть проблемы с фильтрами очистки воды. Похоже, что у нас перевелись ледовары!

Сегодняшняя игра с «Куньлунем» по сравнению с предыдущей, состоявшейся здесь же 10 дней назад, далась нам проще. Понимали, что сопернику нельзя давать шанса в атаке. Работали на площадке предельно концентрировано. Хотя первые 10 минут вызывают определённые вопросы.

В прошлой игре с «Динамо» дали отдохнуть нескольким ведущим хоккеистам. Поэтому тройки нападения сегодня так сильно отличаются от заявки на матч с бело-голубыми. Знали, что молодые игроки будут выгрызать свой шанс за право играть в основе.

Ключевым слагаемым сегодняшнего успеха считаю выигрыш пятачка в своей и чужой зоне.

Дисквалификация Андрея Разина стала для команды неожиданной. Узнали о ней в последний момент на сайте Лиги. Но нам к таким вещам не привыкать. Андрей Владимирович был рядом с нами и в перерывах корректировал игру.

Павел Денисов прогрессирует. Он получает много игрового времени. Выходит в первых двух бригадах большинства. При правильном отношении к делу шанс закрепиться в составе имеет каждый.