Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Грег Айрленд: «Будем менять психологию игроков и продолжать работать»


14 октября после второго за 10 дней поражения «Куньлунь Ред Стар» в Мытищах от череповецкой «Северстали» в матче Регулярного Чемпионата Фонбет — Континентальной Хоккейной Лиги сезона 2022/2023, в котором «драконы» проиграли со счётом 3:5, главный тренер команды из Поднебесной Грег Айрленд на послематчевой пресс-конференции посетовал на скудность бюджета и недоукомплектованность состава, пожурил своих игроков за расслабленность после удачной выездной серии и ответил на несколько вопросов журналистов.

Грег Айрленд, главный тренер ХК «Куньлунь Ред Стар»:

— Первые 10 минут играли неплохо, потом остановились и перестали двигаться. Хотя шансы были, но мы их не использовали.

По сравнению с двумя «сухими» матчами на выезде сегодня мне наш общий уровень не понравился. Часто теряли шайбу, были пассивными в борьбе. Похоже, что удачные матчи в Омске и Астане вскружили головы некоторым нашим хоккеистам и сегодня они недостаточно настроились на «Северсталь». Думали, что всё само собой получится. Что же, придётся менять психологию и продолжать работать. Будем улучшать системность игры, учить хоккеистов выкладываться в каждом игровом эпизоде. Я, как тренер, буду стараться создать в нашем коллективе рабочую атмосферу. Клуб продолжит искать новых хоккеистов. Комплектование ещё не завершено. Приходится играть в три пятёрки. Потенциал у команды есть. Будем стремиться выйти на новый уровень. Хотя бюджет, конечно, не позволяет конкурировать по составу с лучшими командами КХЛ. Сегодня, несмотря на поражение, мы провели в 2 раза больше соперника времени в чужой зоне и в 2 раза перебросали оппонента. Хотя ещё есть вопросы по игре в равных составах. Тут нам есть, к чему стремиться.

Соглашусь, что определённая эйфория после выездных побед присутствовала. Недонастрой имел место. Буду пытаться объяснять своим игрокам, что такое рабочая этика и командная работа, настаивать на безусловном выполнении игровой дисциплины. Я тренер достаточно требовательный и эмоциональный. Надеюсь, что меня услышат.

То, что сняли вратаря при счёте 3:4 в момент, когда, как показалось, шайба была нейтральной, это моё видение ситуации. Думаю, что наставники хоккейных команд поймут мой замысел.

По поводу выигрыша у «Авангарда» и «Барыса» с общим счётом 9:0 хочу отметить, что в этих матчах мы сыграли предельно концентрировано, неукоснительно соблюдали игровую дисциплину и хорошо работали с шайбой в чужой зоне.

Относительно первого гола в наши ворота, случившегося после попадание шайбы в маску Джереми Смита, я получил следующее объяснение от судей: эпизод был предельно динамичным. Если бы шайба после попадания в шлем оставалась в игре ещё несколько секунд или же сама маска слетела с головы, фиксации взятия ворот не было бы.

Грег Айрленд: «Будем менять психологию игроков и продолжать работать»

Текст: Сергей В. Вильчинский.

Фото: Олег Бухарев.

Видео: Наталья Бухарева.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Хоккей

About Сергей В. Вильчинский,