Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

«Северсталь» подрезала крылья «Драконам» из Пекина в Мытищах


14 октября в Мытищах в матче Регулярного Чемпионата ФОНБЕТ Континентальной Хоккейной Лиги сезона 2022/2023 годов китайский «Куньлунь Ред Стар» уступил на домашнем льду подмосковной арены череповецкой «Северстали» со счётом 3:5.

ХК Куньлунь Ред Стар-ХК Северсталь
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Перед этим матчем фаворита не было. «Куньлунь Ред Стар» разгромил в Омске «Авангард» (4:0) и помог руководству сибирской команды отправить в отставку Дмитрия Рябыкина, а затем в Астане ещё крупнее переиграл «Барыс» — 5:0! Всего же подопечные Грега Айрленда выиграли три поединка подряд.

ХК Куньлунь Ред Стар. Болельщики
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

«Северсталь» же играла в среду в Москве с «Динамо», и в равной борьбе уступила по «буллитам» 1:2. Хотя команда Андрея Разина, который был дисквалифицирован лигой, не имел возможности находиться в отчётном поединке на тренерском мостике, могла и сетовать на невезение, а точнее на неумение реализовывать большинство.

ХК Куньлунь Ред Стар
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Состав череповчане на эту игру изрядно перетасовали. Может быть, именно это и помогло им в первом периоде быстро и адекватно ответить на пропущенную шайбу. А Девин Броссо забросил её в большинстве, метнув круглый предмет за спину Владиславу Подъяпольскому. «Севесталь» смогла мгновенно отыграться. Руслан Абросимов был в одиночестве, когда замыкал пустой угол. 1:1.

ХК Куньлунь Ред Стар-ХК Северсталь
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

А вскоре Егор Морозов реализовал численное преимущество. Правда, Джереми Смит в этот момент лежал, указывая на то, что шайба угодила ему в маску, а уже потом капитан череповчан добил её в ворота. Был ещё хороший момент у Пилипенко, но тут уже не в первый раз здорово сыграл Смит. 1:2.

ХК Куньлунь Ред Стар-ХК Северсталь
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

В середине второй двадцатиминутки «драконам» удалось отыграться. И вновь сработало большинство, и опять решающий бросок сделал Броссо. Сыграно всё было эффектно. 2:2.

ХК Куньлунь Ред Стар-ХК Северсталь
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Однако гости смогли прибавить. И шайба Кирилла Пилипенко, когда он в полном одиночестве был первым на отскоке, стала решающей в этом поединке. Ибо после такого поворота событий «Куньлунь» долго приходил в себя. Так долго, что Смит едва сам не затащил шайбу в свои ворота. Но чего не сделал Смит, то сделал очередной рикошет после «выстрела» Николая Тимашова. 2:4.

ХК Северсталь
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

К сожалению, третий период превратился в пустую формальность. Хотя кое-какие заметный события там всё-таки произошли. Брендон Ип забросил свою шестую шайбу подряд и стал рекордсменом по голевой серии в возрасте «37+», а обошёл он по этому показателю самого Яромира Ягра. Ну а Дмитрий Моисеев поразил пустые ворота хозяев, которые пытались спастись. Но Грегу Айрленду это сделать так и не удалось.

ХК Куньлунь Ред Стар-ХК Северсталь
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

3:5 – «Северсталь» постепенно выходит из кризиса, а «Куньлунь» на очередной подвиг не хватило.

ХК Северсталь. Болельщики
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

 Хоккей. ФОНБЕТ Континентальная Хоккейная Лига-2022/2023. Регулярный чемпионат.

«Куньлунь Ред Стар» Пекин Китай – «Северсталь» Череповец – 3:5 (1:2, 1:2, 1:1)

Шайбы: 07:00. Броссо (Поллак), 1:0 (бол), 10:09. Абросимов (Вовченко), 1:1, 13:14. Морозов (Гераськин, Пресс), 1:2 (бол), 28:38. Броссо (Челиос, Пу), 2:2 (бол), 30:25. Пилипенко (Пресс, Петунин), 2:3, 34:25. Тимашов (Лишка, Гуслистов), 2:4, 57:36. Ип (Уэрек, Родуолд), 3:4, 58:17. Моисеев (Колмыков, Думбадзе), 3:5 (в пустые ворота).

Броски: 39(21)-73(39).

Штраф: 6-6.

Выигранные вбрасывания: 38-26.

Вратари: Смит – Подъяпольский.

Главные судьи – Константин Оленин, Сергей Юдаков.

14 октября 2022 года. Мытищи. «Арена Мытищи». 546 зрителей.

Текст: Антон Буялов.

Фото: Олег Бухарев.

Фотоальбом с этого матча

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Хоккей

About Антон Буялов,