«Кубань» превзошла «Феникс». Ровно на пять мячей

14 октября в Москве на «Чкалов Арене» китайский «Феникс» в матче OLIMPBET-Суперлига Чемпионат России сезона 2022/2023 уступил краснодарской «Кубани» со счётом 25:30. Диана Голуб стала самой результативной гандболисткой матча с 8 забитыми мячами.

ГК Феникс - ГК Кубань/ 16102022

В пятницу «Феникс» уверенно обыграл на своей площадке АГУ-«Адыиф» — 31:28, а «Кубань» была по всем статьям бита ЦСКА 23:36. Дело было в четверг. То есть, чисто теоретически у подопечных Дениса Сайфулина, было больше времени для восстановления, чем у команды Наталии Дерепаско.

В первом тайме «Феникс», читай сборная Китая, ни в чём не уступала российской команде. А несколько раз хозяйки даже выходили вперёд. Цзинь Мэнцин и Тянь Сюсю забивали мячи всем кубанским вратарям. Но гостьи тоже в атаке были хороши. Особенно Диана Голуб и Яна Савинова. И на перерыв команды угли при равном счёте – 16:16.

При этом казалось, что «Феникс» в физическом отношении даже превосходит «Кубань». Однако во втором тайме гостьи показали, что у них с функциональной готовностью тоже всё в полном порядке. Лично мне очень понравилась правая полусредняя Алина Морозова, которая классно отрабатывала и в защите, и метко бросала по чужим воротам. Вообще, южанки понравились. Своим высоким вниманием и концентрацией. Да и тренер вовремя включался. Нет, я остаюсь при своём мнении, что китайский клуб в нашей Суперлиге совсем не лишний, но, видимо, с середняками уровня «Кубани» девушкам из Поднебесной пока бороться сложно. Точнее бороться можно, а вот очки набирать трудно.

25:30 – «Кубань» возвращается из Москвы с одной победой и одним поражением.

Гандбол. Женщины. Чемпионат России. OLIMPBET Суперлига-2022/2023.

«Феникс» Китай – «Кубань» Краснодар – 25:30 (16:16)

«Феникс»: Цзинь Мэнцин 7, Тянь Сюсю 6, Ли Сяоцин 3, Чжан Хайся 3.

«Кубань»: Голуб 8, Савинова 5, Морозова 4, Левчина 4, Шавман 3.

16 октября 2022 года. Москва. СК «Чкалов Арена». 15 зрителей.