Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

«Локомотив» после обновления начал с победы в дерби с «Торпедо»


15 октября столичное «Торпедо» в Лужниках в матче 13-го тура «МИР Российская Премьер Лига» уступило в дерби «Локомотиву» — 0:1. Единственный мяч в начале второго тайма забил Артём Карпукас.  

ФК Торпедо-ФК Локомотив
Фото: Олег Беспалов/ «В мире спорта»

Перед отчётным поединком команды разделяли всего три очка. «Торпедо» занимало последнюю строчку в турнирной таблице, а «Локомотив» был чуть выше – на четырнадцатом месте. Судите сами, что это было за дерби в этом ракурсе. Да, всё правильно: дерби аутсайдеров. Пока только так.

Андрей Фёдоров. ФК Локомотив
Фото: Олег Беспалов/ «В мире спорта»

А тут ещё «Локомотив» до сей поры остаётся без главного тренера. После неудачного эксперимента с германскими учителями во главе с Рангником немецкую колонию попросили-таки из российского клуба. Теперь команду возглавил в качестве и.о. Андрей Фёдоров. Кто следит за «железнодорожниками» пристально и внимательно читает наши репортажи, тот знает, что воспитанник узбекского футбола, игравший в «Рубине» и ЦСКА, в Россию переехал не так давно, и возглавлял «Казанку», которую тренировал не очень успешно. Ну а «Торпедо» на дерби вышло во главе с Андреем Талалаевым. Андрей Викторович сказал, что очень рад вернуться в родной клуб, за который когда-то сыграл аж 18 матчей.

ФК Торпедо-ФК Локомотив
Фото: Олег Беспалов/ «В мире спорта»

Конечно, каждая игра «торпедовцев» в Лужниках это праздник. Он чувствуется уже на выходе из станции метро. Да, болельщиков по итогу пришло не очень много, но ощущение дерби точно присутствовало. Опять же раритетные автомобили на территории стадиона добавляли антуража этому событию.

Андрей Талалаев. ФК Торпедо
Фото: Олег Беспалов/ «В мире спорта»

На поле обе команды очень старались. Даже слишком. В первом тайме у хозяев моментов было побольше. Вот только точности футболистам «Торпедо» явно не хватало. Ну никак. От слова «совсем». Хотя попали мяч в створ, ещё неизвестно, достал ли бы его Гилерме. Но у «Локомотива» до перерыва остроты совсем было минимум. Ну можно посчитать за таковой отменный из-за «вне игры» гол.

ФК Торпедо-ФК Локомотив
Фото: Олег Беспалов/ «В мире спорта»

А на старте второго тайма «железнодорожники» вышли вперёд. Артём Карпукас точно пробил по воротам Бабурина и счёт был открыт. Комбинация получилась классной. Гилерме – Карпукас – Игнатьев – Карпукас и гол.

ФК Торпедо-ФК Локомотив
Фото: Олег Беспалов/ «В мире спорта»

«Торпедовцы» очень хотели и могли отыграться.  А у «Локо» появились шансы в контратаках. Скажем прямо, счёт мог измениться в обе стороны. И это было бы справедливо. Но все усилия атакующих игроков были разбиты о надёжную игру вратарей.

ФК Торпедо-ФК Локомотив
Фото: Олег Беспалов/ «В мире спорта»

В итоге, «Локомотив» увозит из Лужников важные три очка, а «Торпедо» ищет себя. Теперь с Талалаевым. Ну а Фёдоров начал работу на новом месте с победы.

ФК Торпедо-ФК Локомотив
Фото: Олег Беспалов/ «В мире спорта»

Футбол. «МИР Российская Премьер-Лига». 13-й тур.

«Торпедо» Москва – «Локомотив» Москва – 0:1 (0:0)

Гол: Карпукас, 48, 0:1.

«Торпедо»: Бабурин, Кожемякин, Шапич, Караев (Коста, 58), Турищев (Лебеденко, 46), Эркинов (Чурич, 58), Савич (Каймаков, 76), Смольников, Енин, Самсонов, Роганович (Султонов, 76)
«Локомотив»: Гилерме, Магкеев (Едвай, 90+), Баринов, Игнатьев (Миранчук, 70), Изидор, Кузьмичев, Ненахов, Камано (Керк, 88), Куликов, Тикнизян, Карпукас (Педро, 70)
Предупреждения: Ненахов (31), Самсонов (42), Магкеев (47), Роганович (64), Миранчук (86), Каймаков (90+)

Главный судья – Евгений Кукуляк (Калуга).

15 октября 2022 года. БСА «Лужники». 5 405 зрителей.

Текст: Антон Буялов.

Фото: Олег Беспалов.

Фотоальбом с этого матча

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Футбол

About Антон Буялов,