Дубль два: «Локомотив» вновь переехал «Динамо»

20 октября в матче Регулярного Чемпионата ФОНБЕТ Континентальной Хоккейной Лиги сезона 2022/2023 годов столичное «Динамо» играло с ярославским «Локомотивом». И вновь уступило гостям. После 1:3, стало 2:4. А дубль у волжан сделал Александр Полунин.

ХК Локомотив

В своём предыдущем матче «Динамо» уступило у себя на льду ЦСКА со счётом 1:3. Это, конечно же, не катастрофа, но пока у бело-голубых тяжело складываются матчи против фаворитов и тех, кто им может стать на Западе. В этой связи можно вспомнить также домашние поражения команды Алексея Кудашова от СКА и ярославского «Локомотива», с которым «динамовцы» и играли в отчётном поединке.

ХК Динамо-ХК Локомотив

Ну а подопечные Игоря Никитина приехали в Москву, имея серию из четырёх побед подряд.  Последняя из которых была одержана в «овертайме» над «Северсталью» в Череповце – 4:3. Это Александр Полунин принёс выигрыш волжанам. Также отметим и Павла Красковского и Артура Каюмова, чьи шайбы значительно помогли команде.

А в воротах «Локомотива» в этот вечер, конечно же, появился Иван Бочаров.

ХК Динамо

И ему пришлось пропустить на 8-й минуте стартового периода, когда Джордан Уил «прошил» экс-«динамовца». Гол был, но какой-то логики в таком повороте событий не было. И во втором периоде ярославцы это доказали. Менее чем за десять минут волжане забросили своему экс-одноклубнику Илье Коновалову аж три шайбы. Александр Полунин, Степан Никулин и Егор Коршков отличились практически в одинаковой манере, выводя шайбу из-за ворот на «пятак» и там уже дорабатывали её в цель. Никулин так и вовсе поразил уже пустые ворота.

Вопросы к обороне бело-голубых, конечно, были. Вскоре хозяева получили шанс сократить своё отставание, так как Полунин отправился в штрафной бокс. Затем «железнодорожники» и вовсе остались втроём, но всего на десять с небольшим секунд.  Очень уж хотели «динамовцы» отличиться в этом отрезке. Бочаров не дал. Но и в атаках хозяев явно не доставало изюминки. 1:3 с таким счётом команды ушли на второй перерыв.

Ну а на старте третьей трети матча Александр Полунин с близкого расстояния в очередной раз переиграл Коновалова и Кудашов отправил на лёд Константина Волкова. Этот факт, а также гол в меньшинстве Ивана Муранова, когда он наказал гостей за откровенную беспечность, должно было взбодрить бело-голубых. И у Бочарова появилась дополнительная работа, но и «локомотивцы» сами с удовольствием и с большой охотой и умением убегали в контратаки. А уж в ещё одном большинстве волжане лишь чудом не «размочили» Волкова.

Последние десять минут матча прошли в активных атаках «Динамо». Да, определённые шансы у подопечных Алексея Кудашова были, но опять же кроме старания в этих действиях хозяев мало что просматривалось. Вот и шестой полевой у хозяев вышел, но Максим Джиошвили зачем-то на глазах у арбитра и прямо перед скамейкой «Локо» устроил самосуд над одним из волжан – две минуты штрафа. В общем, никакого штурма у «Динамо» не вышло. К тому же удалился ещё и Кирилл Готовец. «Локомотив» же милостиво не стал забрасывать ещё одну шайбу. Ибо и четырёх вполне хватило для победы.

2:4 – ярославские «железнодорожники» вновь обыгрывают «Динамо» в Петровском парке. Кстати, зрителей на этом матче было не так уж и мало – более четырёх тысяч. И, конечно, отмечаем болельщиков из Ярославля.

ХК Локомотив. Болельщики

Хоккей. ФОНБЕТ Континентальная Хоккейная Лига-2022/2023. Регулярный чемпионат.

«Динамо» Москва – «Локомотив» Ярославль – 2:4  (1:0, 0:3, 1:1)

Голы: 07:51. (Сушко, Кудрявцев), 1:0, 23:46. Полунин, 1:1, 24:59. Никулин (Иванов, Мисюль), 1:2, 30:30. Коршков (Андронов, Каюмов), 1:3, 40:47. Полунин (Красковский, Мисюль), 1:4, 43:44. Муранов (Бойков), 2:4 (мен),

Броски: 70(30)-63(28).

Штраф: 12-6.

Выигранные вбрасывания: 32-32.

Вратари: Коновалов – Бочаров.

Главные судьи – Александр Соин, Виктор Бирин.

20 октября 2022 года. Москва. «ВТБ Арена». 4 054 зрителей.