Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

ЖФК «Локомотив» одержал первую победу на Заключительном этапе и выиграл бронзу


21 октября женский футбольный клуб «Локомотив» во встрече 5-го тура Заключительного этапа Чемпионата России по футболу среди команд Суперлиги одержал у себя дома победу над «Ростовом» со счётом 3:1. Дубль сделала Кристина Хорошева, которая вышла на замену сразу после перерыва.

Конечно же, все мы привыкли, что в последние годы «Локомотив» являлся флагманом отечественного женского футбола. Но в этом сезоне команда Елены Фоминой осталась позади нового чемпиона России питерского «Зенита» и серебряного призёра ЦСКА. Это, безусловно, шаг назад для «железнодорожниц». Даже два. На Заключительном этапе самые важные матчи москвички провели без травмированной Нели Коровкиной. И зависимость от своего лучшего игрока у команды оказалась просто колоссальной. Особенно ярко это было видно в домашних встречах с «Зенитом» и ЦСКА. Ну и не забудем, что весь сезон «Локо» провёл без своего капитана Анны Кожниковой, которая во время паузы, связанной с лечением травмы, ещё и испытала счастье материнства. И теперь Аню ждут в команде на следующий сезоне.  

Ну а «Ростов», войдя в четвёрку лучших команд страны, уже прыгнул выше головы, а когда дончанки на старте Заключительно этапа ещё и переиграли у себя дома «Локомотив», то сезон для южанок уже можно считать отличным.

Перед игрой стал известен результат матча «Зенит» — ЦСКА. Команды разошлись миром 1:1. И турнирные расклады обрели законченные очертания: «Зенит», ЦСКА, «Локомотив», «Ростов». Но обе команды решили играть всерьёз. Болельщики столичной команды в большом для себя количество пришли на трибуны, несмотря на позднее начало игры (20.30) и довольно зябкую погоду (не месяц май всё-таки), и хозяйки отблагодарили их за ярку и искреннюю победой. Первой на Заключительном этапе чемпионата.

А вот до перерыва игра была в большей степени сумбурной и забитых мячей мы не увидели. Но получив от тренеров ценные указания, во второй половине девушки заиграли гораздо острее. В первую очередь это относится к «железнодорожницам». Ну и отмечаем выход на поле Кристины Хорошевой вместо Чинонйерем Маклинс. Именно 23-й номер «Локо» и открыла счёт игре. 1:0. Вообще, вратаря и капитан «Ростова» Кристина Фёдорова действовала хотя и в целом на добротном уровне, но порой допускала небрежности. А её партнёрши отыгрались уже в ответной атаке. Мяч при «простреле» угодил в Марию Галлай, и Кристина Миклашевич была уже не в силах чем-то помочь своей команде. 1:1. И всё же хозяйки додавили ростовчанок. Сначала Хорошева с близкого расстояния переправила мяч в сетку под Фёдоровой, а затем Анна Беломытцева после розыгрыша штрафного попала в нижний угол.

3:1 – «Локомотив» с бронзой, «Ростов» четвёртый. Это была последняя игра в сезоне у себя дома для хозяек, и они попрощались со своими болельщиками победой. В своих заключительных матчах «Локомотив» сыграет на выезде с «Зенитом», а «Ростов» примет ЦСКА. Эти игры состоятся 29 октября.

Чемпионат России среди женских команд — Суперлига. Заключительный

Этап. 5-й тур.

ЖФК «Локомотив» Москва – ЖФК «Ростов» Ростов-на-Дону – 3:1 (0:0)

Голы: Хорошева, 49 (1:0). Галай, 51 — А.Г. (1:1). Хорошева, 76 (2:1). Беломытцева, 81 (3:1).
ЖФК «Локомотив»: Миклашевич, Машкова, Беломытцева, Галай, Янг, Козлова, Долгова, Шеина, Рузина, Коровкина, Маклинс (Хорошева, 46).
ЖФК «Ростов»: Фёдорова, Новикова, Гасанова, Запотичная, Мызникова, Дигурова, Туриева, Сиипан, Юхаева, Краснова, Фролова.

21 октября 2022 года. Москва. «Сапсан Арена». 200 зрителей.

Текст: Антон Буялов.

Фото: Наталья Бухарева.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Футбол

About Антон Буялов,