Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Владимир Слишкович: «Обещаю в ближайшее время выучить русский язык»


После матча «Спартак» – «Химки», состоявшегося 23 октября в рамках 14-го тура «МИР-Российской Премьер-лиги» сезона 2022/2023 и завершившегося со счётом 5:0 в пользу столичной команды, Владимир Слишкович, замещающий дисквалифицированного на одну игру главного тренера красно-белых Гильермо Абаскаля на послематчевой пресс-конференции оценил игру, похвалив соперника, несмотря на разгромное поражение. Пообещав выучить русский язык, балканский специалист ответил на несколько вопросов журналистов в пресс-центре «Открытие Банк Арены».

Владимир Слишкович, врио главного тренера ФК «Спартак»:

— Прошу прощения, что не буду говорить сегодня на русском языке. Обещаю поднять его уровень в ближайшее время. (эти фразы были сказаны на русском, после чего наставник красно-белых перешёл на итальянский – прим. автора).

Футбол полон парадоксов. После быстрого гола отдали мяч сопернику и не продолжили играть в давление. Более того, дали «Химкам» возможность контролировать игру и наносить удары, правда, преимущественно дальние. Спасибо нашему вратарю Селихову, прекрасно справившемуся со своей работой. Кроме этого, у гостей было много опасных стандартов, особенно при розыгрыше угловых.

В перерыве подкорректировали тактику и исправили недочёты первых 45 минут.

Так что выигрыш «Спартака» закономерен, может быть, счёт получился уж слишком крупным. Рад за Николсона, забившего 2 мяча, а также за отличившихся по разу Мелёшина и Маслова.

В конце встречи уже работали над игровой практикой ближайшего резерва. Наверно все обратили внимание, что игру у «Спартака» заканчивали четыре футболиста 2003 года рождения.

Выход Антона Зиньковского в стартовом составе или на замену зависит исключительно от его физических кондиций, работы в межигровом цикле, а также конкретного соперника. Всё предельно просто. Одно могу сказать: он 100% профессионал и его роль в команде очень высока.

Мы хорошо изучили соперника, но всё равно «Химки» доставляли нам сегодня головную боль. Лично увидел «хороводы Гогниева», когда при стандарте 5 человек раскручиваются, взявшись за руки, а потом неожиданно стартуют в те места футбольного поля, где их не ждёшь!

Проблем взаимодействия с Гильермо Абаскалем, отбывавшим дисквалификацию, не было. У нас в тренерском штабе 5 человек, и каждый прекрасно знает свои функции. А вот энергетики и мотивации главного тренера команде действительно не хватало!

Текст: Сергей В. Вильчинский.

Фото: Олег Бухарев.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Футбол

About Сергей В. Вильчинский,