Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

«Зенит» — «Сочи»: для ценителей ясности


24 октября в Санкт-Петербурге на стадионе «Газпром Арена» действующий чемпион страны «Зенит» в заключительном матче 14-го тура «МИР Российская Премьер-Лига» сезона 2022/2023 примет гостей из Футбольного клуба «Сочи».

Сергей Семак. ФК Зенит
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

В настоящее время приезд любого соперника «Зенита» в город на Неве рассматривается, прежде всего, через призму того, способен ли он отобрать очки у действующего чемпиона России и нынешнего лидера МИР РПЛ сезона 2022/2023. По прошествии 13-ти туров сине-бело-голубые на домашнем стадионе очков не теряли, и вообще остаются единственной командой, которая не знает горечи поражений в Чемпионате страны.

Кристиан Нобоа. ФК Сочи
Фото: Наталья Бухарева/ «В мире спорта»

Серебряный призёр прошлого сезона ФК «Сочи» под руководством Вадима Гаранина и Александра Точилина первую половину нынешнего чемпионата проводит неровно, чередуя победы с поражениями. Новый тренерский штаб пока не смог стабилизировать игру команды, которая, особенно в гостях, играет, прямо скажем, неважно: из 7 игр на выезде черноморцы уступили в пяти, выиграли на старте турнира в Москве у замыкающего турнирную таблицу «Торпедо» и завершили матч вничью в Ростове-на-Дону. Не густо для команды, которая в прошлом сезоне обыгрывала в гостях ЦСКА, «Динамо», «Спартак» и «Зенит», и, вообще, единственная в чемпионате имела положительный баланс в играх с подопечными Сергея Семака.

Вадим Гаранин и Александр Точилин. ФК Сочи
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Но время идёт, творец серебряного успеха сочинцев Владимир Федотов теперь тренирует ЦСКА, а сам коллектив с черноморского побережья может пока только мечтать о результатах, которые были у него годом ранее. Потому иного результата, чем уверенная победа «Зенита» в противостоянии с «Сочи», предполагать вряд ли приходится.

Прогноз – 3:1.

Футбол. «МИР Российская Премьер-Лига». 14-й тур.

«Зенит» – «Сочи»

Судья: Евгений Кукуляк (Калуга).

24 октября 2022 года. Санкт-Петербург. Стадион «Газпром Арена». 20:00.

Текст: Олег Бухарев.

Фото: Олег Бухарев и Наталья Бухарева.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Футбол

About Олег Бухарев,