«Красная Армия» уступила гостям из Бобруйска

27 октября в Москве на малой арене МСК «ЦСКА Арена» в рамках Регулярного Чемпионата OLIMPBET Молодёжной Хоккейной Лиги столичная «Красная Армия» в «овертайме» проиграла на своём льду белорусскому «Динамо-Шиннику» из Бобруйска – 2:3.

От «Красной Армии» в этом поединке все ждали только победы. Даже если бы в нём не принял участие Артём Дуда, который уже играет в основе. Кроме него у красно-синих есть кому на себя взять роль лидера. Это и Иван Янченко и Максим Великов, или Максим Кирилейченко.

Ну а дебютант Молодёжной Хоккейной Лиги «Динамо-Шинник» из белорусского Бобруйска в Дивизионе Серебряный чувствует себя уверенно. Команду наших друзей-соседей возглавляет Андрей Михалёв. Среди его подопечных можно выделить Тимофея Ковгореню, Ивана Аношко, Даниила Сотишвили, Леонида Булгакова, Константина Волочко, Иван Лущика. А перед встречей в Парке Легенд «динамовцы» играли в среду в Балашихе против «Русских Витязей» и разгромили хозяев со счётом 5:1.

В первом периоде команды обменились заброшенными шайбами. Это сделали Ян Дудко и Кирилл Волков в большинстве. 1:1.

На старте второй двадцатиминутке Василий Дронык вывел «красноармейцев» вперёд, но Мирослав Михалёв достаточно быстро сравнял счёт. В третьем периоде зрители заброшенных шайб не увидели, а  в «овертайме» Даниил Липский принёс победу гостям. Что ж, «Динамо-Шинник» точно дебютант не из робкого десятка.

2:3 – белорусы штурмуют вершину в Дивизионе «Серебряный».

OLIMPBET Молодёжная Хоккейная Лига. Регулярный чемпионат-2022/2023.

«Красная Армия» Москва – «Динамо-Шинник» Бобруйск Белоруссия – 2:3 (ОТ) (1:1, 1:1, 0:0, 0:1)

Голы: 04:01. Дудко (Бориков, Тукач), 0:1, 18:46. Волков (Долженков), 1:1 (бол), 21:03. Дронык (Шалышкин, Аверочкин), 2:1, 27:20. Михалёв (Аношко, Сотишвили), 2:2, 62:46. Липский (Звягин, Волочко), 2:3.

Броски: 81(40)-58(20).

Штраф: 4-10.

Выигранные вбрасывания: 33-27.

Вратари: Гамзин – Масальский.

Главные судьи – Илья Величко, Андрей Воронцов.

27 октября 2022 года. Москва. МСЦ «ЦСКА Арена» (малая арена). 169 зрителей.