Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Андрей Талалаев: «Команда начинает понимать мои требования»


30 октября после очередного поражения ФК «Торпедо», случившегося на этот раз в гостевом матче с московским «Спартаком», прошедшем в рамках 15-го тура «МИР-Российской Премьер-лиги» сезона 2022/2023 и завершившимся со счётом 0:1, внешне спокойный главный тренер «автозаводцев» Андрей Талалаев на послематчевой пресс-конференции посетовал на плохую реализацию и недостаточную физическую готовность отдельных своих футболистов. А затем ответил на несколько вопросов из зала.

Андрей Талалаев, главный тренер ФК «Торпедо»:

— Поздравляю «Спартак» с победой. Сегодня получилась хорошая игра. Первые 15 минут торпедовцы чётко выполняли игровое задание. Потом отдали инициативу сопернику. А после пропущенного мяча вынуждены были открываться, что позволило сопернику проводить острые контратаки.

На мой взгляд, команда постепенно прибавляет. Но надо работать над реализацией.

Раннюю замену провели, потому что не сразу разобрались с тактической расстановкой хозяев. Когда поняли в чём дело, стали забрасывать мяч за спину Денисову, и во втором тайме восемь раз получили мяч в этой зоне. Правда, в результате ничего продуктивного создать не удалось.

Замены проводили согласно плану на игру. Не все футболисты пока готовы на протяжении всего матча переносить предлагаемые нагрузки.

Конфликт со Смольниковым после его ухода с поля? Если в моей команде найдётся игрок, который будет рад уйти с поля, то на следующий день его не будет в «Торпедо»! Всё нормально. С Игорем просто был рабочий момент, не более. Договорились обсудить с ним все вопросы перед ближайшей тренировкой.

Футболисты «Торпедо» бьются не за меня, а за свою репутацию и свои семьи. Я в команде недавно. И мне ещё надо заслужить, чтобы игроки бились именно за меня.

Как реализовывать моменты? Разницу в классе надо нивелировать огромным желанием играть и самоотдачей. Необходимо подтягивать «физику». Тогда и реализация улучшится. Разница между клубами РПЛ не такая уж и существенная, если брать в целом. Всё дело в исполнительском мастерстве в завершающей стадии атаки.

Из позитивного отмечу, что это была лучшая игра после моего прихода в «Торпедо», и я доволен своими футболистами. Они постепенно начинают понимать мои требования.

Текст: Сергей В. Вильчинский.

Фото: Олег Бухарев.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Футбол

About Сергей В. Вильчинский,