Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Ренессанс Джиошвили, и «Динамо» берёт верх над «Магниткой»


1 ноября на льду «ВТБ Арены» в Москве в матче Регулярного Чемпионата ФОНБЕТ Континентальной Хоккейной Лиги сезона 2022/2023 годов столичное «Динамо» взяло верх над магнитогорским «Металлургом». И второй матч подряд у бело-голубых дубль делает Максим Джиошвили.

ХК Динамо-ХК Металлург
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Разумеется, подобные матчи всегда вызывают повышенный интерес, как среди всех любителей хоккея, так и внутри самих команд. Тем более сейчас, когда по истечении двух месяцев «регулярки» команды показывают хорошие результаты. Алексей Кудашов и Илья Воробьёв наставники опытные и требовательные. И в этом сезоне их подопечные демонстрируют, если так можно выразиться, «безпровальный» хоккей. Да, состав у «Магнитки» выглядит мощнее, но и у «Динамо» есть, чем на это ответить. Джордан Уил, Эрик О’Делл, Иван Муранов, Максим Джиошвили и их партнёры собирались дать бой Николаю Голдобину, Брендэну Лайпсику, Егору Яковлеву, Семёну Кошелеву, Никите Коростелёву и другим магнитогорцам. Правда, гости вышли на лёд без Коростелёва и ещё одного лидера Филиппа Майе.

Максим Джиошвили. ХК Динамо
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Да, Алексей Кудашов умеет работать с тем составом, который у него есть. И делать это успешно. Максим Джиошвили вновь делает дубль и на наших глазах становится лидером команды. Илья Коновалов вполне заменил Ивана Бочарова. Ну а Дмитрий Рашевский и Эрик О’Делл и должны брать на себя игру и инициативу в самые сложные моменты матча. Что они и делают. «Металлурги» играли до конца, но против «динамовского» старания оказались бессильны. Но шайбы Архипа Неколенко было явно недостаточно до того, чтобы взять у москвичей реванш за недавнее домашнее поражение. Кстати, тогда ворота «Магнитки» дважды поразил Иван Муранов. А сегодня это же сделал и Джиошвили.

4:1 – «Динамо» продолжает держаться в группе лидеров Запада, «Металлург» остался первым на Востоке.

ХК Динамо. Болельщики
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Хоккей. ФОНБЕТ Континентальная Хоккейная Лига-2022/2023. Регулярный чемпионат.

«Динамо» Москва – «Металлург» Магнитогорск – 4:1 (1:0, 1:1, 2:0)

Голы: 1:0 — Джиошвили, 2:0 — О’Делл (Мартынов, Бойков), 2:1 — Неколенко (Акользин), 3:1 — Рашевский (Волков А., О’Делл), 4:1 — Джиошвили ПВ (Муранов).

Броски: 29-25.

Штраф: 8-4.

Выигранные вбрасывания: 31-16.

Вратари: Коновалов – Кошечкин.

Главные судьи – Денис Наумов, Алексей Раводин.

1 ноября 2022 года. Москва. «ВТБ Арена». 5 221 зритель.

Текст: Антон Буялов.

Фото: Олег Бухарев.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Хоккей

About Антон Буялов,