Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

«Химки» прервали чёрную серию, а «Оренбург» подтвердил реноме домашней команды


4 ноября подмосковные «Химки» в матче шестнадцатого тура Чемпионата России по футболу «МИР Российская Премьер-Лига» обыграли у себя дома «Оренбург» со счётом 2:0 и прервали одиннадцатиматчевую серию без побед. Мячи забили Александр Руденко и Бутта Магомедов.

ФК Химки-ФК Оренбург
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Игра подмосковной команды уже не вызывает никаких эмоций: к поражениям «Химок» все привыкли окончательно и бесповоротно. Ну а «Оренбург» Марцела Лички вполне освоился в Премьер-Лиге и претендует на место крепкого «середняка».

Марцел Личка. ФК Оренбург
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Даже когда «степняки» крупно, и даже очень разгромно, проигрывали «Зениту», «Спартаку» или «Локомотиву», безнадёжности в действиях команды не просматривалось. И первый круг это и показал. Да, у «Оренбурга» много пропущенных мячей. Кстати, столько же, сколько и у «Химок» — на момент отчётного матча по 34. Но ведь и забивают гости немало – 28! Вы только вдумайтесь, команда, вернувшаяся наверх, забивает почти по два мяча за игру!

ФК Химки-ФК Оренбург
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

А Владимир Сычевой?! Так он просто хорош: 11 голов за первый круг — это солидный результат даже по итогам всего сезона. А тут только первый круг! Но есть и одно «но», игры на выезде. Тут у «степняков» дела идут не лучшим образом, и пока «Оренбург» напоминает классическую «домашнюю» команду.

ФК Химки-ФК Оренбург
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

В день Народного Единства на «Арене Химки» открылся пункт по сбору помощи нашим мобилизованным братьям. «Химки» свою гражданскую позицию уже давно проявили и чётко озвучили. У них и форма с георгиевской ленточкой, и российский триколор. Ну и большой баннер на трибуне гласящий, что «Победа будет за нами». И это правильно.

Владимир Сычевой. ФК Оренбург
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Гости начали активно, но первый голевой момент случился у ворот «Оренбурга». Это Александр Долгов метился в дальний угол, но чуть-чуть перекрутил. «Оренбург» ответил на это опасным «выстрелом» Лукаса Веры с двадцати метров – Илья Лантратов потащил этот удар.

ФК Химки. Болельщики
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

В середине тайма Брайан Мансилья дважды оказался на ударной позиции. Сначала с его попыткой справился Лантратов, а затем аргентинец пробил мимо створа с убойной позиции. Момент был голевой. Дмитрий Воробьёв бил с линии штрафной – рикошет и угловой. Больше в первом тайме команды ничем изысканным зрителей, их было более чем полторы тысячи, не порадовали. 0:0.

ФК Химки-ФК Оренбург
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

А едва началась вторая половины игры, как «Химки» вышли вперёд. Навес с правого фланга, суета в штрафной площади Кеняйкина, и Александр Руденко с удовольствием вколачивает мяч в сетку метров с восьми под перекладину. 1:0.

ФК Химки
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

«Степняки» должны были что-то предпринять. А Георгий Джиоев, получил указание от Гогниева (Спартак продолжает отбывать дисквалификацию), вместо Ломовицкого выпустить Резиуана Мирзова. А забил не он, а Бутта Магомедов. Хозяева провели быструю атаку, которую начал Гулиев. Руденко поборолся за мяч, и он отскочил к Долгову, и уже Александр сделал скидку на Бутту. Удар у воспитанника подмосковного футбола получился классным. 2:0.

ФК Химки-ФК Оренбург
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Эктов в ответной атаке мог сократить отставание гостей, но удар Александра блокировали на угловой. Ясное дело, что хозяева поймали кураж. Воробьёв мог вернуть интригу матчу, но не попал в створ из выгоднейшего положения. В этот момент пошли многочисленные моменты. И довести дело до победы «Химкам» удалось без особой нервотрёпки.

ФК Химки-ФК Оренбург
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

2:0 – «Химки», наконец-то, прервали свою ужасную серию и, видимо, ещё поборются за место в РПЛ. Ну а «Оренбургу» надо обязательно научиться играть в гостях.

Спартак Гогниев. ФК Химки
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Футбол. Чемпиона России. «МИР Российская Премьер-Лига». 16-й тур.

«Химки» МО – «Оренбург» — 2:0 (0:0)

Голы: Руденко, 51, 1:0, Магомедов, 69, 2:0.

«Химки»: Лантратов, Чежия, Идову, Руденко (Садыгов, 78), Долгов (Гбане, 78), Ломовицкий (Мирзов, 62), Зуев (Боженов, 78), Волков, Казанцев, Магомедов, Гулиев.

«Оренбург»: Кеняйкин, Сиваков, Мансилья (Оганесян, 71), Воробьёв (Ковалёв, 79), Гойкович, Эктов (Гурциев, 86), Флорентин, Вера, Печенин, Капленко (Башич, 79), Сычевой.

Предупреждения: Магомедов, Флорентин, Гулиев.

Главный судья – Павел Шадыханов (Москва)

4 ноября 2022 года. Химки. «Арена Химки». 1 766 зрителей.  

Текст: Антон Буялов.

Фото: Олег Бухарев.

Фотоальбом с этого матча

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Футбол

About Антон Буялов,