Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Александров, Александров… Этот парень дарит счастье — «Пари Нижнему Новгороду»


5 ноября в Москве на «ВЭБ Арене» в матче 16-го тура «МИР Российская Премьер-Лига» сезона 2022/2023 годов ЦСКА уступил «Пари Нижнему Новгороду» со счётом 0:1. Единственный мяч забил Виктор Александров.

ПФК ЦСКА-ФК Пари Нижний Новгород
Фото: Олег Беспалов/ «В мире спорта»

Владимир Федотов начал сезон здорово. Причём ЦСКА не только побеждал, но и показывал яркий футбол. В дальнейшем «армейцы» хотя и набирали очки, и держатся в группе ближайших преследователей «Зенита», стали действовать менее ярко и натужно.

ПФК ЦСКА-ФК Пари Нижний Новгород
Фото: Олег Беспалов/ «В мире спорта»

«Пари Нижний Новгород» Михаила Галактионова на старте приятно удивлял. Но в основном за счёт своих бойцовских качеств и характера, которые и так должны присутствовать в любой профессиональной команде. Ну а спасённый матч первого круга против ЦСКА стал для нижегородцев едва ли не лучшим в первом круге. Но стоит сказать откровенно, что несмотря на всю симпатию, которую вызывает работа Михаила Галактионова в городе слиянии Оки и Волги, турнирное положение команды вызывает опасения у её поклонников. Вообще, в Нижнем Новгороде с футболом после ухода знаменитого «Бормана» Валерия Овчинникова, дела обстоят не лучшим образом – нет стабильности. Но попытки властей вернуть в город большой футбол, конечно же, похвальны. И если тот же Галактионов задержится здесь надолго, то толк в этом будет.

Владимир Федотов. ПФК ЦСКА
Фото: Олег Беспалов/ «В мире спорта»

Наставники встречающихся команд выставили на эту игру следующие составы.

ЦСКА: Акинфеев, Фукс, Роша, Зделар, Карраскаль, Чалов, Обляков, Зайнутдинов, Гайич, Медина, Мендес.

«Пари Нижний Новгород»: Нигматуллин, Александров, Юлдошев, Майга, Кротов, Милсон, Михайлов, Каккоев, Корнюшин, Агапов, Сулейманов.

ПФК ЦСКА-ФК Пари Нижний Новгород
Фото: Олег Беспалов/ «В мире спорта»

Если сравнивать соперников по именам, то у волжан просто и шансов-то особо не было. Но мы знаем, что в футбол играют не фамилии, а живые люди. Кстати, у «армейцев» вот тоже вышли в основе, к примеру, Бруно Фукс и Иван Обляков, которые в этом сезоне не являются железными игроками «старта».  А вот Мойзес остался в запасе.

ПФК ЦСКА-ФК Пари Нижний Новгород
Фото: Олег Беспалов/ «В мире спорта»

В этот выходной день на матче ЦСКА – «Пари НН» было сразу несколько знаковых событий, кроме собственно самого футбола. Во-первых, символический удар сделали игроки «армейского» клуба образца 1992 года, которые обыгрывали в Лиге Чемпионов саму «Барселону», включая автора решающего гола Дмитрия Корсакова, а в перерыве чествовали девушек из ЖФК ЦСКА, которые накануне стали обладательницами Кубка России.

Михаил Галактионов. ФК Пари Нижний Новгород
Фото: Олег Беспалов/ «В мире спорта»

Ну а Бруно Фукс проявил себя уже на первых минутах. Сначала бразилец получил жёлтую карточку за грубую игру против Милсона, а затем после «корнера» он хорошо пробил головой – Артур Нигматуллин справился не без труда. По истечении получаса можно было сказать следующее: москвичи пытались быть активными, а волжане осматривались. Больше ничего. На 32-й минуте очередной угловой у ворот «НН» привёл к опасному удару Роши – мимо. А до окончания первого тайма футболисты до искр бились в центре поля, доставляя много работы медицинским бригадам своих команд. Вот и всё. Да, ещё была одна жёлтая карточка. Её получил второй бразильский защитник ЦСКА  Виллиан Роша и тоже на Милсоне. И даже компенсированные три минуты ничего не дали в канву этого матча до перерыва. И если Михаил Галактионов теоретически мог быть довольным течением игры, то Владимир Федотов с первых минут второго тайма отправил на поле Мойзеса и Никиту Ермакова, вместо Облякова и Мендеса.  

ПФК ЦСКА-ФК Пари Нижний Новгород
Фото: Олег Беспалов/ «В мире спорта»

Конечно, красно-синие попытались играть активнее. Мойзес шёл вперёд настойчиво, но за ним внимательно следили. Тот же Даниил Корнюшин. Наконец, черту под унынием на поле подвёл «Пари Нижний Новгород». Угловой и Виктор Александров вколачивает мяч в сетку – Акинфеев бессилен. 0:1. Это был первый удар по воротам хозяев за весь матч! В ответной атаке Александров был вынужден фолить уже перед собственной штрафной – жёлтая карточка. А Фёдор Чалов с восемнадцати с половиной метров бесхитростно угодил в «стенку», и тут же был заменён на Антона Заболотного. И он мог сравнять счёт на 78-й минуте, но с его ударом справился Нигматуллин.

ПФК ЦСКА-ФК Пари Нижний Новгород
Фото: Олег Беспалов/ «В мире спорта»

В концовке «армейцы» пошли вперёд почти всей командой. Гайч, Ермаков попадали в створ, однако вратарь нижегородцев был на месте. Затем был ещё и отменённый гол гостей из-за игры рукой Сулейманова, классическое затягивание времени, но три очка гости не отдали.

ПФК ЦСКА
Фото: Олег Беспалов/ «В мире спорта»

0:1 — неудачная серия ЦСКА продолжается. А началось всё с поражения от «Торпедо». Кстати, у себя дома «армейцы» не могут выиграть уже третий матч подряд.

ФК Пари Нижний Новгород
Фото: Олег Беспалов/ «В мире спорта»

Футбол. «МИР Российская Премьер-Лига». 16-й тур.

ЦСКА – «Пари Нижний Новгород» —  0:1 (0:0)

Голы: Александров, 67, 0:1.

ЦСКА: Акинфеев (к), Фукс, Роша, Зделар, Карраскаль, Чалов (Заболотный, 71), Обляков (Мойзес, 46), Зайнутдинов, Гайич(Яковлев, 85), Медина (Гайч, 85), Мендес (Ермаков, 46).

«Пари Нижний Новгород»: Нигматуллин, Александров, Юлдошев, Майга, Кротов (Шильцов, 55), Милсон (Янсане, 90+), Михайлов, Каккоев (к) (Масоэро, 62), Корнюшин, Агапов, Сулейманов.

Предупреждения: Фукс, Роша, Мойзес, Александров, Михайлов, Милсон, Корнюшин.

Главный судья – Сергей Иванов.

5 ноября 2022 года. Москва. «ВЭБ Арена». 7 733 зрителей.                

Текст: Антон Буялов.

Фото: Олег Беспалов.

Фотоальбом с этого матча

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Футбол

About Антон Буялов,