Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Водное поло: «Восток» и «Восток-2» уступили в домашних матчах


5 и 6 ноября столичные команды «Восток» и «Восток-2» в бассейне СК «Акватория ЗИЛ» принимали в рамках Суперлиги Чемпионата России по водному поло «Спартак-Волгоград» и подмосковный «Штурм-2022» соответственно.

Восток Москва - Спартак-Волгоград/ 06112022
Фото: Союз Водного поло города Москвы.

В этом сезоне Москву в Суперлиге вновь представляют две команды. Только на место «ЦОП-Москомспорта» заступил «Восток», а также совсем молодые ребята «Восток-2». Всё просто: водное поло в столице России теперь большей частью базируется на востоке мегаполиса. Отсюда и название. Но по своей сути — это «ЦОП-Москомспорта» с костяком из тех же игроков. Конечно же, Лев Магомаев, по-прежнему, является вожаком московской команды. Позади, с учётом отчётного тура уже десять матчей. И лидеры турнирной таблицы прежние и традиционные — казанский «КОС Синтез» и «Спартак-Волгоград». Всё также крепкие коллективы имеются в Санкт-Петербурге («Балтика») и Астрахани («Динамо»). Ну и «Восток» будет конкурировать за медали с кем-то из этого дуэта. Ну а удел «Востока-2», «КОС Синтеза-2», «Штурма-2002» этот набираться опыта.

Восток-2 - Штурм-2002/ 06112022
Фото: Союз Водного поло города Москвы.

Правда, «Восток-2» в этом туре был дважды бит именно подмосковной командой – 6:15 и 3:13, а «Восток» дал хороший бой волгоградскому «Спартаку». В первой игре волжане были сильнее 12:8, а во второй москвичи вполне могли и сыграть вничью, но уступили – 9:11. То есть, столичная команда вполне боеспособна. А в «регулярке» можно и проиграть. Главные матчи впереди.

Водное поло. Чемпионат России-2022/2023. Мужчины. Суперлига. 5-й тур.

«Восток» Москва – «Спартак-Волгоград» — 8:12, 9:11.

«Восток-2» Москва – «Штурм-2002» — 6:15, 3:13.

5-6 ноября 2022 года. Москва. Бассейн СК «Акватория ЗИЛ».

Текст: Антон Буялов.

Фото: Союз Водного поло города Москвы.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Водное поло

About Антон Буялов,