Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Андрей Талалаев: «Сегодняшнее поражение закономерно»


6 ноября после домашнего поражения московского «Торпедо» со счётом 0:2 от самарских «Крыльев Советов» в «Лужниках» в матче, прошедшем в рамках 16-го тура «МИР-Российской Премьер-Лиги» сезона 2022/2023, становящийся с каждым матчем всё более грустным главный тренер «автозаводцев» Андрей Талалаев признал закономерность результата и попытался как можно быстрее избавиться от обязанности отвечать на вопросы на послематчевой пресс-конференции.

Андрей Талалаев, главный тренер ФК «Торпедо»:

— Когда всё плохо, не скажешь «хорошо». Сегодняшнее поражение закономерно. Давно такого плохого первого тайма не было. Пропустили со стандарта. Перед игрой обращали внимание своих футболистов на работу «крыльев» при ведении контратак. Но слова остались неуслышанными.

Во втором тайме внесли коррективы, и моменты появились. Не понимаю, как тот же Чурич два раза не забил там, где проще было забить.

Увы, соперник сегодня предложил нам те скорости, на которых на данный момент «Торпедо» не готово работать.

Не скажу, что мы – потухшая команда. Все прекрасно понимают, что надо выходить на каждый матч и пытаться брать очки, в том числе и в следующем матче против «Зенита». У нас нет философии, что очки надо пытаться зарабатывать только с равными по классу командами, а с сильными, скажем так, можно экспериментировать на поле. «Торпедо» готовится по определённой программе к каждому сопернику.

Да, набери мы сегодня три очка, настроение было бы другое. Где-то, может, выбрали не совсем правильную тактику под трёх нападающих соперника.

Про обновление состава можно что-то будет говорить только после последней календарной игры осени.

Но не могу не отметить, что последние две игры футболисты «Торпедо» прибавили в борьбе и агрессии. Не хватает исполнительского мастерства. В середине поля играем с оппонентами на равных. А в своей и чужой штрафной проседаем. Чурич и Караев били из вратарской и не забили! Если подтянем эти моменты, тогда можно будет о чём-то говорить.

А пока надо собраться и попытаться «погрызться» в игре с «Зенитом» через неделю.

Текст: Сергей В. Вильчинский.

Фото: Олег Бухарев.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Футбол

About Сергей В. Вильчинский,