«Звезда» была рядом с сенсацией, но «Югра» не позволила ей состояться

9 ноября в рамках регулярного Чемпионата Pari Высшей Хоккейной Лиги – Кубок Шёлкового пути сезона 2022/2023 столичная «Звезда» у себя на льду была впереди в концовке второго периода в матче против «Югры» из Ханты-Мансийска 3:0, но уступила в «овертайме» 3:4.

Конечно, в победу «Звезды» в этом матче никто не верил. Эдуард Занковец и «Югра» не просто так лидируют в турнирной таблице. Вратари Никита Подскребалин и Владимир Сохатский на двоих одержали уже шестнадцать побед. В защите Арсений Бринкман и Михаил Епишин, а в нападении блистают Ильдар Шиксатдаров, Егор Степанов, Александр Когалев и Иван Козлов. Однако в спорте всегда есть места для неожиданностей. И «Звезда» вела к 33-й минуте матча 3:0! В первом периоде счёт открыл Егор Кузьминов, между прочим, лучший бомбардир «Красной Армии» образца прошлого сезона в МХЛ. Во второй двадцатиминутке Малик Алишлалов и Илья Назаревич упрочили преимущество «звёздных» до трёх шайб. Казалось, что в Парке Легенд сегодня будет сенсация. И болельщики гостей, которых было не меньше, чем у хозяев, приуныли. Однако перед вторым перерывом Артём Антипов забросил важную шайбу. 3:1.

На старте третьей двадцатиминутке «Звезда» имела четыре минуты большинства, но подопечные Егора Михайлова толком в зоне «Югры» даже расставиться не смогли. Обычно за такое следует расплата. И она случилась в виде двух шайб Камиля Шиафотдинова. 3:3.

В овертайме Матвей Гуськов имел прекрасный шанс забить, но в ворота не попал, а вот Михаил Епишин в ответной атаке был точен.

3:4 – чуда не произошло. «Югра» сумела одержать победу над «Звездой», даже уступая ей в три шайбы.

Хоккей. Pari Высшая Хоккейная Лига – Кубок Шёлкового пути-2022/2023.

«Звезда» Москва – «Югра» Ханты-Мансийск – 3:4 (ОТ) (1:0, 2:1, 0:2, 0:1)

Голы: 16:05. Кузьминов (Силаев), 1:0, 21:10. Алишлалов (Гренц), 2:0, 32:10. Назаревич (Левицкий), 3:0 (бол), 39:17. Антипов (Пащенко), 3:1, 54:35. Шиафотдинов (Степанов, Савчик), 3:2, 58:06. Шиафотдинов (Антипов, Лямин), 3:3, 62:26. Епишин (Поляков), 3:4.

Броски: 56(31)-70(33).