Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Молодёжка «Локомотива» громит «Химки» и занимает второе место в Группе «Б»


11 ноября в Москве на «Сапсан Арене» в заключительном туре Первого этапа Молодёжной Футбольной Лиги Группы «Б» столичный «Локомотив» принимал подмосковные «Химки» и обыграл гостей со счётом 5:1. Кирилл Никишин оформил хет-трик, а Вадим Раков дубль, ну а молодые «железнодорожники» вышли в финальный этап со второго места.

«Локомотив», бесспорно, считался в этом поединке фаворитом. «Химчане» хотя и не выглядели беспросветными аутсайдерами Группы «Б», но по факту подопечные Назима Сулейманова заканчивают первый этап на последнем месте. Кстати, приятно видеть на посту тренера молодёжной команды «Химок» этого яркого в прошлом нападающего владикавказской «Алании».

А ведь первый круг «железнодорожники» провели неудачно, у кого-то даже появились сомнения в том, а сможет ли команды выйти во второй этап? Но Максим Мишаткин спокойно работал, под пристальным и помогающим взглядом руководства и по итогу в своей группе «Локомотив» уступил только «Ростову». И весной молодёжка из Черкизова будет весьма грозной силой для всех соперников.

Ну а встреча с «Химками» получилась для хозяев откровенно проходной. Ещё до перерыва «Локомотив» создал с десяток голевых моментов и пять из них реализовал. А счёт открыл Вадим Раков уже на 16-й секунде! Затем Кирилл Никишин менее чем за двадцать минут, если считать от первого и до третьего гола, забил ещё три мяча, и сам же Раков сделал счёт 5:0.

Во втором тайме Мишаткин заменил своих лидеров, и гости забили мяч престижа.

5:1 – «Локомотив» красиво заканчивает Первый этап, а Молодёжная Футбольная Лига возобновит свой чемпионат 10 марта. Участниками финального этапа станут «Зенит», «Спартак», ЦСКА, «Строгино», «Урал», «Ростов», «Локомотив», «Краснодар», «Чертаново» и «Динамо». Итак, мы увидим сразу шесть московских команд. Сумеет ли ЦСКА отстоять своё чемпионское звание, мы узнаем уже в следующем году.

Футбол. Молодёжная Футбольная Лига-2022/2023. Группа «Б». 18-й тур.

«Локомотив» (мол) Москва – «Химки» (мол) МО – 5:1 (5:0)

Голы: Раков, 1 (1:0). Никишин, 12 (2:0). Никишин, 24 (3:0). Никишин, 30 — пен. (4:0). Раков, 41 (5:0), Малоземов, 72 (5:1).
«Локомотив»: Матюнин, Иваньков, Шнапцев (Касимов, 59), Лукиных, Лысов, Щетинин (Шахкаламов, 46), Чугунов (Кошман, 59), Годяев (Горбунов, 67), Батраков (Багамаев, 46), Раков (Попов, 46), Никишин (Ларин, 67).

«Химки»: Гусев, Асланов (Мусин, 46), Гаврилов, Дибиров, Дьяконов, Дятлов, Жихарев (Степанов, 46), Киба, Малозёмов, Песоцкий (Сантбакиев, 32), Поройков.

Предупреждения: Гусев, 29. Шахкаламов, 86.
Судья: Антон Антошко (Владивосток).

11 ноября 2022 года. Москва. «Сапсан Арена». 50 зрителей.

Текст: Антон Буялов.

Фото: ФК «Локомотив».

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Футбол

About Антон Буялов,