Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

«Торпедо» — «Зенит»: грёзы о шансах


12 ноября в Москве на БСА «Лужники» в матче 17-го тура «МИР Российская Премьер-Лига» сезона 2022/2023 московское «Торпедо» примет санкт-петербургский «Зенит».

ФК Торпедо/ 05092022
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Матч аутсайдера нынешнего сезона московского «Торпедо» и лидера Чемпионата страны санкт-петербургского «Зенита» в рамках 17-го тура МИР РПЛ большинству болельщиков и специалистов представляется абсолютно предсказуемым. Ещё бы, питерцы после 16-ти сыгранных матчей набрали 39 очков и уверенно занимают 1-е место, а «автозаводцы» с 6-ю очками плотно засели на дне турнирной таблицы, отставая от 15-го места на те же 6 очков.

Андрей Талалаев. ФК Торпедо
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Говорить о перспективах и шансах «Торпедо» в противостоянии с «Зенитом» — весьма непростая задача. Москвичи уступили в 12 матчах из 16-ти, выиграв лишь раз. Зато у ЦСКА! Для всех болельщиков чёрно-белых та победа над красно-синими стала глотком свежего воздуха на фоне гнетущего пораженческого безмолвия. Правда, кратковременным. Поворотного момента в перспективах «автозаводцев» вырваться из турнирной трясины не случилось. Да, «Торпедо» не выглядит в защите безнадёжным: в 5-ти последних матчах в МИР РПЛ чёрно-белые пропустили всего 4 мяча. Зато сами не забили ни одного. Последний раз подопечные Андрея Талалаева отличились в победном матче ФОНБЕТ Кубка России, забив единственный гол всё тому же ЦСКА — самому удобному для «автозаводцев» сопернику в этом сезоне.

ФК Зенит
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Что касается «Зенита», неожиданно для всех проигравшего на «Газпром Арене» грозненскому «Ахмату» (1:2) в матче 16-го тура МИР РПЛ, то эта разовая неудача ни в коей мере не пошатнула их позиции в Чемпионате страны. Даже досужие домыслы по поводу Дмитрия Чистякова, напортачившего в той игре и отстранённого от тренировок с основным составом, а затем возвращённого обратно после твёрдой защитной волны со стороны его партнёров по команде, не могут и не должны помешать питерцам выиграть в отчётном поединке с «Торпедо». Гости из города на Неве могут понизить свои шансы на победу в этом матче только сами, если подойдут к нему с ощущением тотального превосходства и мыслями о том, что успех придёт к ним без особых усилий с их стороны. Надеяться на это — себе дороже. Встреча с грозненцами ещё свежа в памяти подопечных Сергея Семака, и нет сомнений, что уже с первых минут игроки «Зенита» выйдут на газон БСА «Лужники» предельно сконцентрированными. Потому победа от них уйти не должна. Вряд ли она будет разгромной, но вполне уверенной.

Сергей Семак. ФК Зенит
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Прогноз – 0:2.

Футбол. «МИР Российская Премьер-Лига». 17-й тур.

«Торпедо» – «Зенит»

Судья: Сергей Карасёв (Москва).

12 ноября 2022 года. Москва. Стадион «Лужники». 16:30.

Текст и фото: Олег Бухарев.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Футбол

About Олег Бухарев,