«Сочи» переиграли «Химки» в матче-очевидности

13 ноября подмосковные «Химки» в матче семнадцатого тура Чемпионата России по футболу «МИР Российская Премьер-Лига» принимали у себя дома «Сочи». Гости оказались ожидаемо сильнее со счётом 2:0. Мячи забили Георгий Мелкадзе и Владислав Сарвели.

ФК Химки-ПФК Сочи

Наверное, «Химки» могли бы зацепить в этой игре хотя бы ничью. Но для этого должны были воедино сойтись несколько факторов. Например, «сочинцы» вышли бы на поле очень расслабленными, или если в команде гостей были бы какие-то внутренние проблемы. Но, откровенно говоря, даже победа «химчан» в прошлом туре над «Оренбургом» вселила мало надежд на спасение. А с другой стороны в заключительной перед зимней паузой игре сезона хозяева могли и должны были дать гостям полноценный бой.

Георгий Джиоев вновь руководил хозяевами с лавки, так как Спартак Гогниев продолжает отбывать дисквалификацию. И состав «Химок» был следующим: Лантратов, Чежия, Идову, Волков, Боженв, Зуев, Казанцев, Магомедов, Гулиев, Руденко, Долгов.

У «Сочи» Александр Точилин выпустил следующий вариант: Заболотный, Дркушич, Терехов, Макарчук, Заика, Маргасов, Миладинович, Юсупов, Бурмистров, Мелкадзе, Жоаозиньо.

Александр Точилин. ПФК Сочи

Уже на 4-й минуте Артём Макарчук должен был голевым образом замыкать передачу с фланга от Георгия Мелкадзе, но в пустой угол не попал. «Химки» же провели опасную контратаку с ударом Александра Зуева – чуть неточно. Затем гости провели пару очень опасных атак. С ударом Никиты Бурмистрова справился Илья Лантратов, а вот попытки Сергея Терехова и Артура Юсупова (обе головой), отразила перекладина. Чуть ранее Кирилл Боженов пробил издали – на месте был Николай Заболотный.

На 28-й минуте с поля на носилках с поля после грубого подката Александра Руденко был унесён Иван Миладинович. Вместо него на поле вышел Кирилл Кравцов. А нападающий «Химок» получил жёлтую карточку. А Кравцов сразу активно включился в игру. Его удар с девятнадцати метров был очень хорошим, но Лантратов сыграл превосходно.

Илья Лантратов. ФК Химки

А на 33-й минуте хозяева позволили Мелкадзе принять мяч в штрафной площади, и Георгий спокойно разобрался в ситуации, пробив без шансов для вратаря подмосковной команды. Вскоре Мелкадзе вывел на ударную позицию Юсупов. Тут уже Лантратов в очередной раз спас хозяев, переведя мяч на угловой. В общем, сочинцы могли сделать себе хорошую комфортную разницу ещё до перерыва. А так минимальное отставание «Химок» оставляло им надежду. И оправдывать её отправился с первых минут второго тайма Резиуан Мирзов.

Но тайм начался с прохода Бурмистрова – Лантратов вновь справился. Далее острыми моментами обменялись Мелкадзе и Долгов. Причём, Александра на удар вывел Мирзов. А сам Мирзов чуть позже откровенно испортил весьма перспективный штрафной. В такой обстановке химчане могли и отыграться. Так как сочинцы уже явно стали оберегать своё преимущество. Тот же Резиуан Мирзов едва не попал верхний угол на 76-й минуте. Жоаозиньо мог убить интригу, но выйдя «один на один» пробил слишком откровенно, и это не стало загадкой для Лантратова. А вот Владислав Сарвели в упор не промахнулся. На этом всё стало ясно.

0:2 – хозяева уступили и не порадовали своих зрителей в заключительной перед зимней паузой игре чемпионата. 22 ноября у «Химок» будет ещё одна попытка, но уже в ФОНБЕТ Кубке России, когда они примут «Пари Нижний Новгород», а «Сочи» в этот день сыграют в Лужниках против «Торпедо».