«Адмирал» продолжает нарушать паритет: в Москве повержено «Динамо»

17 ноября на льду «ВТБ Арены» в Москве в матче Регулярного ФОНБЕТ Чемпионата Континентальной Хоккейной Лиги сезона 2022/2023 годов столичное «Динамо» уступило у себя дома «Адмиралу» из Владивостока со счётом 1:2. Победную шайбу у гостей забросил Евгений Лисовец.

На этой неделе московское «Динамо» встречалось со «Спартаком». И в понедельник бело-голубые, имея преимущество по броскам, уступили своему принципиальному сопернику в серии послематчевых «буллитов» — 2:3.

А «Адмирал» во вторник встречался в гостях с ЦСКА. И подопечные Леонида Тамбиева смотрелись весьма неплохо, хотя и уступили обладателю Кубка Гагарина со счётом 0:2.

В первом периоде «динамовцы», несмотря на то, что почти в три раза перебросали «моряков», по-настоящему серьёзных угроз для воспитанника бело-голубого клуба Никиты Серебрякова не создали. Гости в целом, оборонялись очень грамотно и ничего острого хозяевам не позволяли.

В начале второй двадцатиминутки подопечные Алексея Кудашова получили численное преимущество – первое удаление в матче «схватил» Александр Горшков, но «Адмирал» вновь спокойно выстоял. Ближе ко второму перерыву Никита Буруянов попался на фол, который ему предоставил Либор Шулак. И уже у гостей появилась возможность выйти вперёд. Кстати, чуть ранее «один на один» убегал Святослав Гребенщиков, но не смог переиграть Илью Коновалова. Ну а в формате «пять на четыре» владивостокцы едва не пропустили после выпада Ивана Муранова. В том эпизоде «Адмирал» спас Серебряков. Но затем гости всё-таки реализовали численное преимущество. Шулак и Горшков вывели на завершающий бросок Александра Шевченко, и он радостно вскинул руки. 0:1. Тут же гости могли упрочить своё преимущество, пока «динамовцы» переживали по поводу случившегося, им едва не забил Гребенщиков. И вскоре у «Адмирала» прошла контратака, в которой Руслан Ибатуллин вывел на пустой угол Евгения Лисовца. 0:2. Владислав Кодола едва не сократил отставание бело-голубых, но с близкого расстояния переиграть Серебрякова не смог. И перед «Динамо» в заключительном периоде встала очень трудная задача.

А там хозяева сначала отыграли две минуты в меньшинстве, а затем Кодола вывел на идеальную позицию Егора Мартынова, но он не попал в створ.

В середине периода «динамовцы» заработали большинство. В штрафной «бокс» проследовал их бывший одноклубник Николай Чебыкин. Миронов, Кудрявцев и Кодола имели прекрасные шансы, но не сподобились изменить счёт. Даже когда Егор Зайцев вроде бы поразил цель, Леонид Тамбиев запросил просмотр на предмет помехе вратарю и оказался прав – судьи гол отменили. И всё же хозяева получили шанс на спасенье. Якоб Лилья хорошо разыграл шайбу с Дмитрием Рашевским и тот не промахнулся. 1:2. Естественно, что это не могло не вдохновить «Динамо». Да и играть ещё оставалось почти четыре минуты. Однако гости отбились. Нет, в этом «Адмирале» определённо что-то есть!

1:2  —  «Динамо» продолжает проигрывать, а гости убедительно доказывают, что они ничуть не слабее признанных грандов КХЛ.

Хоккей. ФОНБЕТ Континентальная Хоккейная Лига-2022/2023. Регулярный чемпионат.

«Динамо» Москва – «Адмирал» Владивосток – 1:2 (0:0, 0:2, 1:0)

Голы: 34:39. Шевченко (Горшков, Шулак), 0:1 (бол), 37:40. Лисовец (Ибатуллин, Чебыкин), 0:2, 56:06. Рашевский (Лилья, Готовец), 1:2.

Броски: 86(37)-34(13).