Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Дерби в новом формате в пользу «Химок»


17 ноября в рамках регулярного чемпионата Pari Суперлиги по баскетболу среди мужских команд в Москве во Дворце Спорта «Динамо» на улице Лавочкина встречались ЦСКА-2 и подмосковные «Химки». Со счётом 80:75 победу одержали гости. Самым результативным игроком матча стал Евгений Фидий, набравший 19 очков.

Подмосковные «Химки» вот уже второй сезон играют в Суперлиге. Жизнь диктует нам свои финансовые условия. Так что уже сам факт того, что клуб жив, можно считать отрадным. При этом подопечные Андрея Мальцева занимают место выше, чем их соперники по отчётному матчу из ЦСКА-2. Предраг Бодняревич и его команда отстают очень сильно, имея в своём активе всего одну победу в шести матчах. Тогда как у «Химок» было четыре выигрыша.

На трибунах в будний день в 15.00 собралось почти двести зрителей, который практически целиком заняли весь нижний ярус одной из трибун. И это стало приятным моментом данного события.

Ну а на паркете юные хозяева пытались на равных бороться с более опытными химчанами. Карпенко, Щеголихин брали на себя роль лидеров, но гости всякий раз прибавляли. Опыт сказывался. Тот же Евгений Фидий просто физически продавливал своих юных оппонентов. Ну а свой решающий рывок гости совершили на стыке третьего и четвёртого периодов, когда команда Мальцевых вырвалась вперёд на 12 очков.  «Армейцы» сделали всё возможное и почти догнали соперника – 75:76! И играть ещё оставалось почти полминуты. К сожалению, для поклонников красно-синего клуба их любимцы очков больше не набирали. А вот гости своё забили.

75:80 – «Химки» поднимаются всё выше, а ЦСКА-2 вновь проигрывает.

Баскетбол. PARI Суперлига. Регулярный чемпионат. 

ЦСКА-2 – «Химки» МО – 75:80 (13:13, 16:18, 19:22, 27:27)

ЦСКА-2: Карпенко 18, Петухов 17, Щеголихин 14, Захаров 8.

«Химки»: Фидий 19, Мальцев 14, Чеваренков 11.

17 ноября 2022 года. Москва. Дворец Спорта «Динамо», улица Лавочкина. 200 зрителей.

Текст: Антон Буялов.

Фото: БК «Химки».

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Баскетбол

About Антон Буялов,