«Звезда» вновь горит ярко, а «СКА-Нева» мелеет

17 ноября в рамках регулярного Чемпионата Pari Высшей Хоккейной Лиги – Кубок Шёлкового пути-2022/2023 столичная «Звезда» принимала у себя на льду «СКА-Неву» из Санкт-Петербурга. Хозяева одержали волевую победу, уступая по ходу встречи 0:2. Они выиграли в серии «буллитов» 3:2.

Егор Михайлов. ХК Звезда

Мало кто верил, что «Звезда» сумеет обыграть «СКА-Неву» в отчётном матче. Всё-таки проблемы в игре хозяев никуда не делись. И если в прошлом сезоне подопечные Егора Михайлова боролись за выход в «плей-офф», пусть и формально, но почти до окончания «регулярки», то в этом году «армейцы» плотно осели на низах турнирной таблицы. Хотя во вторник красно-синие одолели дома другой клуб из Питера «Динамо» — 3:1.

«СКА-Нева» хотя и выглядит не столь мощно, как в прошлые сезоны, но Александр Титов и его подопечные уверенно держатся в числе участников «плей-офф». А фиаско в Туле перед приездом в Москву, там «армейцы» уступили «АКМ» с крупным счётом 2:6, должно было ещё больше мотивировать гостей на положительный результат.

И первый период остался за питерской командой. Семён Демидов, который вчера забросил за «СКА-1946» две шайбы в ворота другой столичной команды «Крылья Советов» в МХЛ, и Григорий Кузьмин отправили в ворота Антона Тодыкова две шайбы. На экваторе матча Егор Брютов сократил отставание хозяев. И вообще столичные «армейцы» активизировались. И игра шла уже на паритетных началах. В итоге, совсем неслучайно Егор Кузьминов перевёл эту встречу в «овертайм». А там заброшенных шайб не было. А в серии бросков цели достиг только Игорь Левицкий. Он и принёс победу хозяевам.

3:2 – «Звезда» пятый матч подряд  набирает очки, а «СКА-Нева» ждёт прилива.

Хоккей. Pari Высшая Хоккейная Лига – Кубок Шёлкового пути-2022/2023.

«Звезда» Москва – «СКА-Нева» Санкт-Петербург –  3:2 (Б) (0:2, 1:0, 1:0, 0:0, 1:0)

Голы: 10:17. Семён Демидов (Зеленов, Конозов), 0:1 (бол), 19:54. Кузьмин (Савунов), 0:2, 28:54. Брютов (Косоренков, Ибрагимов), 1:2, 53:09. Кузьминов (Алексеев), 2:2,  65:00. Левицкий, 3:2.

Броски: 56(30)-59(25).