Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Грег Айрленд: «На наши действия присутствие Посла КНР никак не повлияло»


19 ноября после очередного матча Регулярного чемпионата Фонбет — Континентальной хоккейной лиги сезона 2022/2023, в котором китайский «Куньлунь Ред Стар» проиграл в гостях московскому «Динамо» со счётом 3:5, главный тренер пекинской команды Грег Айрленд на послематчевой пресс-конференции похвалил своих игроков за желание бороться, рассказал о продолжающемся строительстве команды и ответил на несколько вопросов журналистов.

Грег Айрленд, главный тренер ХК «Куньлунь Ред Стар»:

— Мне понравилась сегодняшняя игра и то, с каким желанием ребята работали на площадке. Из негативных моментов отмечу нашу пропущенную шайбу в меньшинстве. Надо стараться избегать таких голов в свои ворота. И стараться самим создавать моменты. И, конечно, не опускать руки, какие бы события на площадке не происходили.

Ещё бы мне хотелось, чтобы все хоккеисты прониклись культурой нашей команды, привыкли к требованиям тренеров, побольше бросали с ходу и делали меньше ненужных передач. Команда продолжает строиться, игроки растут и развиваются, атмосфера в команде рабочая и дружеская. И это позитивный момент на сегодня. Сейчас «Куньлуню» требуется пара игроков, чтобы завершить постройку нынешней команды.

То, что мы сегодня играли в такой агрессивный хоккей никак не связано с присутствием на трибунах большой китайской делегации во главе с Послом КНР в России. Мы всегда стараемся играть в организованный агрессивный хоккей с большим количеством единоборств.

То, что мы, играя 5х3, выпустили трёх защитников, вполне укладывается в мою тренерскую философию. Кайл Вуд – габаритный парень, который должен отвечать за «пятачок», а тот же Зак Лесли – профессионал, готовый сыграть на любой позиции и помочь команде в нужное время и нужном месте.

Наш не засчитанный гол при счёте 0:1, я не видел. Если журналисты, смотревшие повторы, говорят, что заброшенная шайба была правильная, я с ними соглашусь.

Соглашусь и с тем, что команда мало бросает. Я все 60 минут кричу со скамейки просьбы увеличить количество бросков. Но игроки не всегда меня слышат. Вы сами у них спросите, почему они так делают.

У Брэндона Ипа повреждение, но скоро он вернётся на лёд. А по поводу Итана Уэрека скажу, что в команде сейчас много игроков, которые на данном этапе могут его заменить.

Текст: Сергей В. Вильчинский.

Фото: Наталья Бухарева.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Хоккей

About Сергей В. Вильчинский,