Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Мощный старт позволил СКА уверенно победить в «армейском дерби»


22 ноября в «Ледовом дворце» Санкт-Петербурга в рамках Регулярного Чемпионата ФОНБЕТ Континентальной Хоккейной Лиги сезона 2022/2023 хоккеисты СКА в «армейском дерби» сумели одолеть ЦСКА со счётом 6:2.

ХК СКА-ПХК ЦСКА
Фото: Ольга Софронова/ «В мире спорта»

Подопечным Романа Ротенберга хотелось прервать свою неудачную серию, когда СКА проиграл 5 матчей из шести, именно в дерби с ЦСКА. Поэтому, возвращение в строй Марата Хайруллина пришлось как нельзя кстати. Всё-таки когда лучший бомбардир команды выпадает из обоймы, это обязательно сказывается на результатах.

ХК СКА-ПХК ЦСКА
Фото: Ольга Софронова/ «В мире спорта»

В итоге именно первое звено СКА уже в дебюте встречи организовало два гола. Причём в обоих случаях у ворот Адама Рейдеборна питерцы удачно сыграли на добивании: сначала отличился Михаил Воробьёв, а затем Никита Гусев. Ну а Марат Хайруллин записал себе в актив две результативных передачи.

ХК СКА-ПХК ЦСКА
Фото: Ольга Софронова/ «В мире спорта»

На этом питерцы не остановились. Они заперли соперника в чужой зоне, и после паса Игоря Ожиганова Захар Бардаков точным броском послал шайбу в дальнюю девятку — вратарь ЦСКА до неё не дотянулся! 3:0.

Роман Ротенберг. ХК СКА
Фото: Ольга Софронова/ «В мире спорта»

Затем после нескольких удалений питерцы могли отличиться при игре 4х3, но четвёртую шайбу в ворота Адама Рейдеборна они забросили, когда на льду соперники были уже в равных составах: Дамир Жафяров на 14-й минуте убежал в контратаку и спокойно переиграл шведского вратаря ЦСКА, которого после этого тут же заменили на Александра Шарыченкова.

ХК СКА-ПХК ЦСКА
Фото: Ольга Софронова/ «В мире спорта»

В оставшееся до конца первой двадцатиминутки время москвичи старались вернуться в игру, больше владели шайбой, но по броскам в створ лучше были питерцы 10:5.

ХК СКА
Фото: Ольга Софронова/ «В мире спорта»

В самом начале второго периода Дамир Жафяров сделал дубль, доведя счёт до 5:0, но гости не бросили играть и ответили голами Павла Карнаухова и Владислава Каменева. В этот игровой отрезок москвичи больше владели шайбой и почти в три раза перебросали соперника — 19:7, но Дмитрий Николаев больше не дал себя переиграть. 5:2 ко второму перерыву.

ХК СКА-ПХК ЦСКА
Фото: Ольга Софронова/ «В мире спорта»

В начале третьего периода ЦСКА прижал соперника к воротам, когда тот заработал два удаления подряд. Но в итоге подопечные Романа Ротенберга выстояли, а на экваторе периода Дмитрий Яшкин забил мастерский гол: совершив перехват, он ворвался в зону, обыграл соперника и точным броском отправил шайбу под перекладину! 6:2. Эта победа в «армейском дерби» стала второй для СКА в Регулярном Чемпионате Континентальной Хоккейной Лиги.

ХК СКА. Болельщики
Фото: Ольга Софронова/ «В мире спорта»

Хоккей. ФОНБЕТ Континентальная Хоккейная Лига-2022/2023. Регулярный чемпионат.

СКА – ЦСКА – 6:2 (4:0, 1:2, 1:0)

Голы: 1:0 Воробьёв (Гусев, Хайруллин), 00:28, 2:0 Гусев (Хайруллин, Воробьёв), 02:16, 3:0 Бардаков (Ожиганов, Камалов), 07:20, 4:0 Жафяров (Ожиганов, Глотов), 13:36, 5:0 Жафяров (Яшкин, Ожиганов), 23:55, 5:1 Карнаухов (Григоренко, Плотников), 26:46, 5:2 Каменев (Мамин), 28:40, 6:2 Яшкин, 48:50

Броски: 38-73

Броски в створ: 22-31

Вбрасывания: 43-29

Блокированные броски: 23-12

Силовые приемы: 18-25

Отборы: 4-4

Штраф: 8-6

Главные судьи: 35. Беляев Сергей, 27. Наумов Денис

Линейные судьи: 92. Вилюгин Никита, 97. Куприянов Максим

22 ноября 2022 г. г. Санкт-Петербург, Ледовый дворец. 12378 зрителей.

Текст: Наталья Бухарева.

Фото: Ольга Софронова.

Фотоальбом с этого матча

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Хоккей

About Наталья Бухарева,