Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

«Зенит» снова побеждает «Црвену Звезду» в «Битве Чемпионов»


22 ноября в Санкт-Петербурге на стадионе «Газпром Арена» состоялся товарищеский матч между «Зенитом» и «Црвеной Звездой», в котором, как и в июле, победу праздновали подопечные Сергея Семака. Итоговый счёт — 3:1.

ФК Зенит-ФК Црвена Звезда
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Проходившая 22 ноября на «Газпром Арене» «Битва Чемпионов» с участием санкт-петербургского «Зенита» и белградской «Црвены Звезды» имела статус товарищеского матча, но антураж у этой игры был ярким и запоминающимся. Болельщики получили возможность увидеть и сфотографироваться с трофеями участвующих в матче команд. «Зенит» представил Кубок чемпионов РПЛ и Суперкубок страны, а «Црвена Звезда» — главный трофей сербской Суперлиги и национальный Кубок.

ФК Зенит-ФК Црвена Звезда
Фото: Наталья Бухарева/ «В мире спорта»

Кроме этого перед игрой состоялся невероятный перформанс, во время которого на главной аллее парка на Крестовском острове болельщики обеих команд пронесли 600-метровый российско-сербский флаг.

ФК Зенит-ФК Црвена Звезда
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Что касается нынешних соперников, то как и «Зенит» «Црвена Звезда» уверенно лидирует в Чемпионате своей страны (17 побед, 2 ничьи), опережая земляков из «Партизана» на 10 очков, и как и питерцы успешно прошла первый раунд национального Кубка.

ФК Зенит-ФК Црвена Звезда
Фото: Наталья Бухарева/ «В мире спорта»

А вот из группы Лиги Европы белградцы выйти не смогли, одержав в шести матчах 2 победы и четырежды проиграв.

ФК Црвена Звезда
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Кто знает, как сложится жизнь в дальнейшем, и, возможно, общий спонсор двух этих команд решит организовать международный турнир, в котором сочтут за честь принять участие многие известные команды. Тем более, что деньги все считать умеют, да и без газа сейчас никак не обойтись.

ФК Зенит-ФК Црвена Звезда
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Что касается, собственно говоря, прошедшего матча, то для «Зенита» он был, безусловно, этапом подготовки к заключительной в этом году официальной встрече с московским «Спартаком» в рамках группового этапа Пути РПЛ ФОНБЕТ Кубка России, которая пройдёт здесь же на «Газпром Арене» 27 ноября.

ФК Зенит-ФК Црвена Звезда
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Питерцы с самого начала старались вести быструю комбинационную игру с поиском свободных зон на половине поля соперника, но качество исполнения у сине-бело-голубых оставляло желать лучшего. Когда же «Црвена Звезда» по сути в первой же своей атаке забила гол, который ярким кульбитом отметил его автор Ибрахим Мустафа, то питерцы упустили игровую инициативу, а белградцы даже могли удвоить счёт.

ФК Црвена Звезда. Болельщики
Фото: Наталья Бухарева/ «В мире спорта»

Всё изменилось во втором тайме с выходом на поле Дугласа Сантоса, Малкома, Клаудиньо и Ивана Сергеева. «Црвена Звезда» практически не переходила своей половины поля, а «Зенит» планомерно давил на оборонительные редуты соперника, и сначала Алексей Сутормин с пенальти счёт сравнял, а затем Александр Ерохин и Густаво Мантуан забили ещё два мяча, и на табло к 74-й минуте матча горели цифры 3:1.

ФК Зенит-ФК Црвена Звезда
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Питерцы в концовке игры могли забить и больше, но точности и хладнокровия в завершающей стадии атаки подопечным Сергея Семака немного не хватило, потому счёт по итогам 90 минут остался неизменным.

ФК Зенит
Фото: Наталья Бухарева/ «В мире спорта»

Футбол. Товарищеский матч.

«Зенит» Санкт-Петербург – «Црвена Звезда» Белград — 3:1 (0:1)

Голы: 23, Мустафа, 0:1, 61, Сутормин, 1:1 (П), 68, Ерохин, 2:1, 74, Мантуан, 3:1.

«Зенит»: Иван (Королёв, 81), Чистяков, Круговой (Ногтев, 82), Адамов (Малком, 46), Алип (Дуглас Сантос, 46), Бакаев (И. Сергеев, 46), Вендел (Клаудиньо, 46), Сутормин (Вахания, 76), Ерохин, Мантуан (Скроботов, 75), Кассьерра (Д. Сергеев, 66). 

«Црвена Звезда»: Васильевич, Мустафа, Крститич (Митуликич, 57), Катаи (Фалу, 83), Милунович, Бен, Срнич, Гобелич, Пруцев (Николич, 57), Панков (Богданович, 84), Мияйлович. 

Предупреждение: Бакаев (37).

Главный судья – Сергей Иванов (Ростов-на-Дону).

22 ноября 2022 года. г. Санкт-Петербург. Стадион «Газпром Арена». 17515 зрителей.

Текст: Олег Бухарев.

Заглавное фото: Наталья Бухарева.

Фото: Олег Бухарев и Наталья Бухарева.

Фотоальбомы с этого матча: Олег Бухарев и Наталья Бухарева

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Футбол

About Олег Бухарев,